Илона Александровна

Подлежит ли дело рассмотрению с суде если был необоснованный отказ в лечении?

Приобрела купоны на устаноку металлокрамической коронки, в условиях купона сказано:
В стоимость каждого купона входит:
— консультация у стоматолога;
— обработка зуба под коронку (обточка) ;
— изготовление металлокерамической коронки в лицензированной зуботехнической лаборатории (производство металла — Сerabond nf, Германия; керамика — Noritake, Япония) ;
— фиксация на цемент;
— анастезия.
•Протезирование выполняет врач с 30-летним опытом работы по различным видам керамики — ...специалист American Dental Academy (ADA).
•Данная технология металлокерамики предусматривает минимальную обработку — зубы остаются большими.
•Гарантия на работу — 5 лет.
На первом осмотре не заключив договор об оказании услуг мне предложили дополнительную услугу, которая подразумевала установку еще 1 ед (корнки) за которую я оплатила наличкой еще 5500,. Врач даже не предложила мне заключить договор на оказания услуг и просто выписала мне счет квитанцию, услуга мне не была оказана. На втором приеме она даже меня не узнала, т. к. я у нее не была записана, причем на втором приеме она сказала что данную услугу она не сможет мне предоставить и вернет деньги, которые я оплатила . далее были сделаны снимки и не показав мне их а предоставив снимки других людей мне было указано что на основании снимком снимается гарантия которая указанав купоне, т. е 5 лет на работу. ! я попросила приложить данные снимки, написать от руки внизу договора, который мы якобы начали заключать, что на основании снимков, "гарантия будет снята ". врач мне отказала, и потом начала интересоваться кто я по образованию, . мой ответ ее не удовлетворил, т. к. мое образование не имеет никакого значения для нее, я пришла за оказанием услуги, а не обсуждать мое образование. После чего в предоставлении мед. услуги мне было отказано.

Претензия была написана. Когда мы к ней приехали в клинику, она сказала что меня вообще не знает, что я у нее ниразу не была, на что мой юрист предоставил документы с печатью ее клиники и она тогда сразу вспомнила и начала на меня публично поднимать на меня голос и на моего юриста. . в приемной стоматолоии сидели клиенты, мы предложили пройди и обсудить данную ситуация, на что нам было тоже отказано. сейчас претензия у меня на руках, подписывать свой вариант врач не захотела, заявив что ее входящей корреспонденцией занимается юрист.

Денис Белоусов

рассматривают суды любые иски - для начала подайте им письменную притензию и то что Вы от них хотите - будет ответ (обязаны ответить через 30 суток) или небудет - далее можем обсудить ...в суде надо всё подтверждать и доказывать ..