Виктория Щурова

Инвестиции. Помогите разобраться

Я никак не могу понять, как работает инвестиционное вложение.
не прямые, а портфельные, так сказать, без участия в развитии компании.

Пример: Я изучил понравившуюся компанию и вижу что у нее есть перспективы. У меня имеется $100.000
Каким образом я могу вложить эти деньги в компанию? Все сразу и потом ждать ежегодный % от продаж. Или я должен инвестировать каждый месяц по 10.000? Я не могу понять. Помогите

Ай
Айнура

Очень просто. Идем на биржу, смотрим акции каких предприятий торгуются, ищем привлекательные для себя, оцениваем, покупаем недооцененные (на наш взгляд) .
После этого наш доход складывается из двух сумм:
1. ежегодные дивиденды, на которые отправляется часть ежегодной прибыли;
2. рост курсовой стоимости (реализуется при продаже акций).

Роман Сазонов

Портфель-это акции разных организаций, имеющие например устойчивую процентную ставку, для данной компании в которую вы хотите предложить свое финансовое предложение в качестве инвестиционного портфеля, короче если они ништяковые все условно, то они пройдут, если нет, будет смотрется процентное соотношение ликвида риска и т. д. и. п. п. прямые инвестиции - деньги в одну организацию, а как вкладывать не могу сказать и, про этот вопрос много можно рассуждать очень мало данных про данную фирму чем занимается уставный капитал и ттттттттттттттт. д.... и. п.... п....

Наталья

Все инвесторы когда-то сталкивались с тем, что они не знают как поступить в меняющихся условиях рынка или принимали неправильные решения, приведшие их к провалу. Именно поэтому вопрос об успешности финансирования заботит аналитиков во всем мире. В настоящее время появляется отдельное направление в финансах, направленное на изучение роли эмоций во время принятия решений, связанных с финансами. Изучением поведенческих финансов в наши дни занимается каждый уважающий себя финансовый аналитик, этот предмет даже включен в обязательную программу для обучения аналитиков на Уолл-стрит.
В результате изучения поведенческих финансов исследователями были выявлены наиболее типичные ошибки инвесторов. Давайте разберемся с ними подробней и узнаем, почему мы порой принимаем не те решения.

Александр Старченко

Если портфельное вложение, то Вы просто покупаете акции у другого участника рынка.
Возможны любые варианты из предложенных вами, по вашему желанию. Как все сразу, так и частями.

Станислав Батвиловский

Посмотрите здесь и жду дальнейших вопросов только внимательно пожалуйста: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]