Наська Ловчикова

В Линуксе, говорят, коды открыты, а в Виндовзе закрыты. Что это значить?

Т. е. в Линуксе после компиляции программы можно посмотреть его исходный код?
Тогда что будет с защитой программы?

Rashid

А зачем защищать прогу в открытой системе? Более того, лицензия GNU предполагает открытость любого кода, который использует код под ней. Монетизация вложений возможна другими способами, нпрм, через интернет магазин. Это с успехом работает в программах для мобильных систем.
Зы Открыт исходный код, как более понятный, чем машинный команды

Кристина

Компиляция - это перевод языков программирования в язык машинных команд. Человек их не в состоянии прочесть. Открытость заключается в свободном доступе к исходникам. В windows - доступа публичного к ним нет. Защита программ хуже, когда исходники закрыты - в этом случае во-первых, ограниченное число разработчиков имеет доступ и исправление багов как минимум будет через пол-года. Во-вторых, под открытые системы смысла нет просто взломы писать, так как все будет на ладони - что, где и как происходит

Аня Косулина

Как бе не после компиляции, а до. Ну и после, конечно, тоже.

Врут, ессно, в Linux далеко не весь код открытый даже в ядре.

Марина Сергеева

Да нет. В линуксе коды открыты, значит ты можешь увидеть код, из которого состоит сам линукс. Можешь изменить его и тебя ни в чем не обвинят, потому что код открыт для всех.