Pavel Simindeyev

А влагалище стареет как и тело всё или нет?

Eugene Lemekhov

И не только влагалище! Стареет вся женская репродуктивная система!
Общие симптомы менопаузы включают в себя:

-Менструации наблюдаются все реже, и совсем прекращаются;
- Повышенное сердцебиение;
- Приливы, как правило, в течение первых 1 - 2 года;
- Ночное потоотделение;
- Гиперемия кожи;
- Нарушения сна.

Другие симптомы менопаузы могут включать:

- Снижение интереса к сексу, возможно, сниженная реакция на сексуальную стимуляцию;
- Нарушения памяти;
- Головные боли;
- Частые перепады настроения, раздражительность, депрессия и тревога;
- Недержание мочи;
- Сухость влагалища и болезненные ощущения при половом сношении;
- Вагинальные инфекции;
- Боли в нижней части живота;
- Нарушение сердечного ритма (учащенное сердцебиение) .

Возможные осложнения в период менопаузы

У некоторых женщин возможны вагинальные кровотечения после менопаузы. Это не повод для серьезного беспокойства. Тем не менее, вы должны сообщить своему врачу, если это произойдет. Это может быть ранним признаком других проблем со здоровьем, в том числе рака.

Снижение уровня эстрогена, имеет некоторые долгосрочные последствия, в том числе:

- Потеря костной массы и остеопороз у женщин;
- Изменения уровня холестерина и повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Позвоните своему врачу, если:

- Между менструациями Вы наблюдаете кровянистые выделения;
- По прошествию 12-и месяцев отсутствия менструаций и вдруг появились вагинальные кровотечения или кровянистые выделения, даже если это очень небольшое количество.

Юл
Юлия

стареет и дряхлеет

Светлана Царькова

Это - слизистая оболочка полости. Она не стареет. Мышцы стареют, но их можно тренировать...

Ве
Вера

Нет, на кладбищах в гробах - одни влагалища)

Варвара Павленко

Все стареет. По теме данного вопроса набери в поисковике "крауроз" и почитай.