Славнова Ирина

Есть ли в простых цифровых фотоаппаратах ( мыльницах) выдержка? Как её изменить ( дольше, короче) ? Пожалуйста помогите!

Очень нужно!!!

В инструкции не написано,
это не зеркалка а цифровик

Ви
Виталя

Если на фотике есть колёсико, то поставте его в положение M(ручной режим)
Там можно диафрагму и выдержку менять

Александра Сидорова

А еще можно просто почитать инструкцию!

Фаррух Юлдашев

"В инструкции не написано,
это не зеркалка а цифровик"

Инструкция должна быть. Это не отвертка, а технически сложное устройство. Ищи инструкцию на диске с фотиком. Если диска нет - на сайте производителя.

Спаун верно заметил - выдержку возможно менять только в ручном режиме. В автоматичекском и жанровых режимах выдержка устанавливается самим фотоаппаратом

На некоторых фотоаппаратах есть режим "Приоритет выдержки", либо "Программный", в них тоже возможно изменять выдержку.

У тебя то какой аппарат?

Марина Абакумова

Выдержка есть во всех аппаратах, но вот менять её вручную, можно не на всех. Если в инструкции нет, значит нет. 😞
Изменить значение выдержки вопреки автоматике, можно вводя экспокоррекцию (см. инструкцию) , а если вы задумали "фризлайтом", или ночной съемкой побаловаться, то придется купить новый фотоаппарат.