Алексей Смирнов

как получить заряды разного знака имея в своем распоряжении лишь эбонитовую палочку и кусок шерстяной материи

физика срочно

Михаил Малютин

можно и без шерстяной материи, возьми палочку и три её об свою матню, в результате трения на поверхности палочки образуются свободные электроны, и матню заодно сбреешь.

du
dub322

При трении эбонита о шерсть и возникнут заряды разного знака . это будет доказано тем . что они эбониб и шерсть будут взаимно притягиваться .