Лена Солаченок

Какие ещё великие писатели неудобны сталинистам помимо Солженицына и Оруэлла?

Светлана

А ни чего что этим писателям до великих как до Китая раком

Светлана

булгаков думаю . стругацкие иногда, обитаемый остров то был запрещен в своё время..

Дмитрий

Андрей Платонов - среди специалистов общепризнанный гений.

Shahzoda

Василий Гроссман, "Жизнь и судьба".

Дм
Дмитрий

товаришь посмотри на календарь, включи радиоприемник, люди не вкурсе кто такие сталинисты

Павел

Вообще то и вопрошающий не доктор, что бы диагнозы ставить, тем более на расстоянии. А уж если ты задал вопрос то будь готов к тому что и ответы тебе могут не понравиться. Я думаю что и ты не вполне адекватный, если всякую гниду ВЕЛИКОЙ называешь.

Ел
Елена

Оруэл отличный писатель. Солженицын- крыса, и чловек гнилой был на зоне, почитай журнал"Коммунист" 2009 года. А ты троль внючий - чужую фотку вставил и радуешься. Иуда госдеповская.

Ан
Аня

Забыли про лауреата Нобелевской премии И. Бунина с его "Окаянными днями", В. Шаламова, Шмелева с "Солнцем мёртвых". Короче, список можно продолжать до бесконечности, достаточно вспомнить все запрещенные коммуняками книги в Совке.

Александр

А ничего, что Оруэлл писал строго про Англию, не?

Татьяна

угу, велик писатель Солженицын, величее и придумать трудно