Га
Гайк

подскажите рецепт селедки в шашлычной заливке. Заранее спасибо:)

Rycik

так уж и быть, дарю рецепт бесподобной селедочки !

Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст. л. воды, 1ч. л. сахара, 1-2 ст. л. соли
(без горки), 0,5 ч. л. черного молотого перца, 1 дес. л. уксуса
( эссенции) ,2ст. л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком, остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!! !
Ну очень вкусно! !
Я использовала столовый уксус.

Наташа Бочарова

Берете селедку. Помещаете в шашлычную заливку. Выдерживаете примерно 5-7 часов. Вынимаете. Выкидываете.

Оксана Бочарова

я не знаю что за шашлычная заливка, я расскажу про свою любимую - горчичную
горчица+сок лимона/уксус+масло+ вода+укроп сухой+ сахар= вкуснота