Ic
Ice

подскажите какой-нибудь несложный рецепт лазаньи. И чтоб в ингредиентах не присутствовал лук. Заранее спасибо)

и чеснок

Мария Урюпина

Рецептов полно. Используй чеснок вместо лука...

Андрей Голубятов

В классическом варианте лазаньи лука вообще НЕТ! покупаете готовые листы Лазаньи, опускаете в кипяток каждый (мин на две) , укладываете в форму, слои перемежаете начинкой и соусом Бешамель...

Ярик

Лазанья (листы) — 12 шт Грибы (шампиньоны замороженные ) - 400 граммПомидор средний свежий - 8 штукЧеснок - 1 зубчикЗелень (сколько нужно столько и положи) т. е. укроп, петрушка. Сыр твёрдый - 250грамм
Масло оливковоеСольПерец чёрный (молотый) Специи (орегано, смесь итальянских трав, базилик) Молоко (для соуса) - 1 литрМука (для соуса без горки на ложке) 4 столовых ложки Масло сливочное (для соуса) - 100 граммКак готовить: На не большом количестве масла обжариваем чеснок до золотистого цвета. Добавляем чесночной смеси помидоры - 5шт (нарезанные кубиками) ,
остальные помидоры оставляем для украшения верхнего слоя лазаньи,
добавляем часть зелени тушим до загустения. В эту же овощную смесь добавляем грибы и тушим до готовности, смесь не
должна быть водянистой. Солим, перчим, перемешиваем со специями и
отставляем в сторонку. Переходим к приготовлению соуса "Бешамель".
В сотейнике растапливаем сливочное масло, всыпаем муку и тщательно
перемешивая слегка обжариваем. Затем постепенно вливаем молоко, не забывая
при этом помешивать, и увариваем соус до консистенции не слишком жирной
сметаны. В принципе он готов (ГОТОВ ТОЛЬКО СОУС!!!!) Ветчину нарезаем кубиками, мелко рубим зелень, сыр трем на крупной терке, помидоры нарезаем кружочками. В огнеупорную форму выкладываем листы лазаньи. Выкладываем половину овощной смеси. 1/2 часть ветчины. Поливаем соусом, присыпаем частью сыра и зелени, выкладываем листы лазаньи (4 шт. )

Поливаем соусом, присыпаем частью сыра и зелени, выкладываем листы лазаньи (4 шт.) . Самый верхний слой поливаем соусом и посыпаем сыром.

Ставим запекаться лазанью в духовой шкаф на 20 минут при температуре 180-200 градусов.

Через 20 минут, после запекания, достаем лазанью, выкладываем на нее
кружочки помидор, посыпаем оставшимся сыром и зеленью, ставим запекаться
еще на 20-25 минут. Приятного аппетита!

Наталья Силаева

Julia Naymushina,
спасибо тебе большое очень вкусно получилось!!!!