Вторые блюда

Подскажите интересные блюда и рецепты с гранатом (салат гранатовый браслет не в счет). Заранее спасибо)))

Наливка из граната
Для рецепта Вам потребуются:
- гранаты - 5кг
- сахар - 1кг
- водка - 2 стакана.
Очищаете гранаты, кладете зерна в большую банку, засыпаете сахарный песок, закрываете банку слоем марли и ставите в теплое место. Через семь дней выделившийся сок надо слить в баллон и добавить водки. После этого наливка должна еще 7 семь дней постоять в теплом месте, а затем можно уже разлить ее по бутылкам и закупорить пробками.
Оставшиеся зерна граната можно использовать еще раз. Их надо залить холодной кипяченой водой до верху банки, всыпать 1 кг сахарного песка, размешать и повторить все сначала.

Гранатовая сальса
Для рецепта Вам потребуются:
- сладкий перец (зеленый) – 1 шт.
- помидоры (мелко нарезанные) – 4 стакана
- репчатый лук (мелко нарезанный) – 1 стакан
- петрушка – 1 стакан
- чеснок – 1 ч. л.
- чили (молотый) – 1 ч. л.
- лайм (сок) – 1 шт.
- гранатовый сок – 1 стакан
- соль – 1 ч. л.
- молотый черный перец – 1 ч. л.
- гранатовые кожура (молотая) – 1 стакан
Зеленый перец, помидоры, лук, петрушку. Сок лайма, чеснок и чили поместить в процессор и измельчить в режиме «пульс» . Переложить овощи в большой салатник, полить гранатовым соком и приправить специями и солью. Посыпать гранатовой кожурой и перемешать. Сальсу подавать охлажденной.

"Салат с языком"Яркая звездочка""
Язык говяжий — 300 г
Паприка — 1 шт
Сыр — 100 г
Ананас консервированный — 3 ломт.
Гранат
Чеснок — 2 дол.
Майонез (для заправки)
Язык отварить, снять шкурку.
Нарезать небольшими кубиками.
У перчика удалить семена и перегородки, нарезать кубиками.
Так же нарезать ананас. Чеснок измельчить. Смешать все ингредиенты, заправить майонезом.
Украсить зерными граната и ананасом.

Гранатовый сок
При малокровии употребляют гранатовый сок по 0,5-1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения - 2-4 месяца, затем перерыв, после которого вновь повторяют курс.

Средство для закрепления желудка
Отвар кожуры граната

Горькая на вкус кожура граната считается хорошим средством для закрепления желудка.
5 г коры граната залить ½ стакана кипятка, настаивать 20 минут и процедить. Принимать по ½-1 ч. ложке 3-4 раза в день.

Средство при воспалительных и ранозаживляющих процессах
Отвар из кожуры плодов

5 г измельченной кожуры заварить 100 г воды, процедить и принимать по 1-2 ч. ложки до еды 3 раза в день.
Средство при воспалительных заболеваниях почек, печени, полости рта, ушей и глаз, при болях в суставах и при переломах костей, при маточных кровотечениях и кровоточивости десен, при поносах и колитах

Отвар коры граната
2 ч. ложки измельченной коры залить 1 стаканом горячей воды, кипятить на водяной бане 30 минут, процедить, отжать и кипяченой водой довести объем до исходного. Принимать до еды по 50 г 2-3 раза в день.

Средство при стоматите для полоскания рта
№1. Отвар из кожуры граната
Анна Анина
Лучший ответ
Заправка салатов из граната

Отжатый гранатовый сок тщательно взбить с маслом, перцем и солью.

На 200 г заправки надо 500 г гранат, ½ стакана масла, ¼ ч. л. перца и ½ ч. л. соли.

Эта заправка может окрасить белые продукты как картофель, рис или мясо в неряшливый серый цвет. Поэтому его применяют как красное вино с красными и зелеными блюдами.

Соус гаро

Очищенные грецкие орехи, зелень кинзы, острый перец, чеснок, соль все вместе тщательно истолочь, добавить сок граната и куриный бульон. Перемешать. Соус хорошо идет к мясу и рыбе.

гранатовый сок 400 г, бульон 200 г, грецкие орехи

А класть гранат с косточками в салат и хаш, например, опасно для здоровья. Я зубы на дробинках из дичи потерял и то обидно, что не давленая. А за гранат убил бы гаденыша.
Аinura Оsmonova
Курица с гранатом
Нарезать 2 луковицы, слегка обжарить лук на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Положить туда же 4 куска курицы и обжарить до получения золотистой корочки. Затем переложить на противень, полить 1 ст гранатового сока и запекать в духовке 45 мин при средней температуре. Подавать с рисом или картофелем.

НОВОГОДНЯЯ КУРИЦА С ГРАНАТОМ
1 курица,
1 морковь,
1 средняя луковица,
1 гранат,
1/4 стак. грецких орехов,
1 стак. красного вина,
зелень,
2 ст. ложки сметаны,
1/2-1 стол. ложка муки,
2-3 стол. ложки растит. масла,
соль,
перец ,
яблоки или консервированная вишня для украшения.
Курицу разрезать пополам вдоль, посолить, поперчить смазать сметаной и обжарить на масле до полуготовности. В сок, оставшийся после обжарки, доб. гранатовые зерна, орехи, затем муку, слегка обжарить, развести немного водой и потушить 5 минут.
Лук с морковкой нарезать соломкой и спассировать. На дно сотейника или чугунка уложить лук и морковь, на них порезанную на кусочки курицу, затем соус и залить все вином. Украсить тонко нарезанными яблоками или вишней. Запекать в духовке 15-20 мин. Готовое блюдо посыпать сверху зеленью.
Nastya Sidehero
запечь мясо с зернышками граната-очень вкусно и полезно, лучше всего брать свинину
Инна Цогоева
300гр -отварной курицы, 300гр -отварного картофеля (в мундире) . 300 гр. отварной свеклы. 50гр -грецких орех. соль майонез. зерна граната. Отварную курицу мелко нарезаьб. Свеклу натереть на крупной терке. Картофель отварить в мундире. затем очистить и нарезать кубиками. Грецкий орех измельчить. Все ингридиенты уложить слоями. Каждый слой перемещать с майонезом. Сверху посыпать всю поверхность дроблеными грецкими орехами а на них насыпать зерна граната.
посмотри эту ссылку, тут все из граната.... советую гутабы, оч вкусно
Евгения Бугай
Попробуйте салат "Женский каприз"!!!
Отварить и измельчить 2 окорочка, 2 луковицы измельчить. 200 г сыра натереть на тёрке. 4 варёных яйца мелко порезать. Уложить в салатник слоями : куриное мясо, лук, яйца, майонез, сыр. Сверху посыпать зёрнами граната и грецкими орехами.
приятного аппетита!!!
Aida :)