Можно из таких стейков сделать "свинку в апельсинах"..Свининку посолить, добавить специи, апельс сок, мариновать в течение часа. Обжарить на сковородке куски мяса с двух сторон по 5-7 мин с каждой стороны. Положить свинину на противень и запекать 15 минут, перевернуть, смазать куски майонезом (совсем чуть-чуть) , положить по кружочку апельсина, поперчить, посыпать тертым сыром и запекать еще 10 минут.. .
Мне очень нравится свинина с ананасами... Мясо солим, перчим, отбиваем и обжариваем с 2-х сторон до полуготовности. Тертый на мелкой терке сыр смешивается с тертым чесночком и майонезом. Кладем на сковородку мясо, сверху-колечки маринованного ананаса (если колечки толстые, то разрезаем их вдоль), покрываем сверху сырной смесью. Тушим при закрытой крышке около 15-20 мин на медленном огне..
Вторые блюда
Подскажите интересное блюдо из свинины, но не кусочками и не по-французски.. . И что б гарнир отдельно готовился =)
МЯСО ---ПО-АРГЕНТИНСКИ.
Делаем отбивные из свинины.
Солим, перчим, специи на ваш вкус... .
На каждую отбивную кладем:
лук порезанный кольцами и пластинку сыра ( тонкую )
смазываем верх майонезом.
Выкладываем все отбивные на противень и Запекаем в духовке.
Очень вкусно и необычно... .

Делаем отбивные из свинины.
Солим, перчим, специи на ваш вкус... .
На каждую отбивную кладем:
смазываем верх майонезом.
Очень вкусно и необычно... .

Ирина Сорокина
От мяса по-французски отличается лишь отсутствием помидора поверх мяса....=( ничего нового не узнала =(
Обмазать приправами и переложить помидорами с сыром, завернуть в фольгу. и запекать.
Мясо в картофельной корочке
Ингредиенты: Свиной шницель – 4 шт. , средний картофель – 6 шт. , яйцо – 1-2 шт. , тертый сыр – 50 г, соль, перец, мука.
Метод приготовления: Сырой картофель очистить, натереть на крупной терке и отжать, посолить и поперчить. Шницель слегка отбить, посолить, поперчить и обвалять в муке. Разбить в чистой чашке яйца, слегка взбить. Шницель обмакнуть в яйцо, с одной стороны посыпать сыром и обвалять в картофеле. Все это выложить на разогретую сковородку и обжарить с каждой стороны на медленном огне примерно по 15 минут.
Свинина в кисло-сладком соусе с ананасами
Ингредиенты: Свинина – 500 г, соевый соус – 100 мл, мука – 1 ст. ложка, крахмал – 1 ст. ложка, ананас (консервированный) – 300 г, кетчуп – 4 ст. ложки, сахар – 40 г, уксус – 2 ч. ложка, петрушка, растительное масло, соль, перец черный (молотый) .
Метод приготовления: Мясо нарезать тонкими небольшими пластинками (2х2 см) и залить соевым соусом. Добавить муку, крахмал и перемешать. Соус должен получиться по консистенции, как густая сметана. Оставить мясо мариноваться на 5-7 минут. На растительном масле обжарить в течение 2-3 минут кубики консервированного ананаса и достать их. В том же масле обжарить кусочки свинины с обеих сторон до появления корочки, чтобы они не слипались между собой. Смешать кетчуп, сахар и уксус. Залить кисло-сладким соусом мясо, добавить ананасы и зелень петрушки. Тушить в течение 10-15 минут. Если вам покажется, что жидкости маловато, можно добавить оставшийся ананасовый сироп из баночки.
Свинина, запеченная с ананасами
Ингредиенты: Свинина – 500 г, ананасы консервированные (кольца) – 1 банка, помидоры – 2 шт. , лук – 2 шт. , сыр – 80-100 г, майонез – 200 г, соль, перец, маслины.
Метод приготовления: Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет. Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень. Лук и помидоры порезать кольцами. На мясо уложить колечки лука и полить майонезом. Сверху положить кружки помидора. На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом. Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину. Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Мясо под шубой
Ингредиенты: Свинина или говядина – 0,5 кг, яйцо – 5 шт. , мука – 0,5 стакана, лук – 2 шт. , морковь (средняя) – 2 шт. , майонез – 2 столовые ложки, соль, перец по вкусу.
Метод приготовления: Мясо нарезать порционными кусками, отбить, посолить, поперчить. Яйца взбить, посолить, поперчить. Кусочки мяса обмакнуть в яйца, обвалять в муке, снова в яйца и обжарить в растительном масле. Обжаренные кусочки сложить в чугунок слоями: слой мяса, слой порезанного полукольцами лука, слой натертой на терке моркови. Сверху залить майонезом, добавить воды и тушить до готовности.
Свинина, запеченная с ананасами
Мясо под шубой
берем часть свинины, в нескольких местах прокалываем ножом, в места проколов вставляем заранее подготовленный чеснок (очищенные зубчики разрезанные пополам) потом все это солится присыпается специями для свинины, лучше покупать на рынке на развес у профессионалов (со специями главное не переборщить) все это в пакет для запекания мяса и в духовку... время приготовления зависит от массы мяса, температура 200-220 градусов... удачи...
Кусок свинины, натрите специями, нашпигуйте чесноком поглубже, заверните в фальгу и в духовку... выпекать при 220 .
В конце... разрежь фальгу и дайте зарумяниться
Отбивные.
Самое вкусное - не издеваться над свининой. Натереть кусок (филей или шейную часть) солью, перцем, оливковым маслом. Можно в эту смесь добавить чайную ложку аджики, горчицы, меда.
Обернуть пленкой. Убрать в холодильник на сутки. Запечь в духовке (1.5 кг свинины при 140 градусах 2 часа) .
Все. Не надо портить маЯнезиком.