Вторые блюда

Подскажите интересный рецепт из свинины

«Свинина-книжка»
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.

СТЕЙК СВИНОЙ
800 г корейки или окорока с костью, 40 г жира, 20 г масла, 20 г муки, соль, перец.
Корейку очистить от лишнего жира, оставить слой жира толщиной 1 см. Мясо промыть. Острым ножом отделить мясо от кости. Нарезать поперек волокон порции толщиной 1 см. Слегка приплюснуть рукой и ножом, придать овальную форму. Прибавить соль, перец, обвалять в муке. Обжарить с обеих сторон, дожарить на краю плиты, прибавить масло. Уложить на блюде, полить жиром от жаренья, украсить зеленью.
В качестве гарнира подать картофель в любом виде, лучше всего картофель «фри» , отваренные овощи, салат из сырых овощей.
Наталья Моткова
Лучший ответ
Свинина, фаршированная чесноком

Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 2-3 кг
- чеснок - 50г
- перец (горошек) - 10 шт.
- соль - по вкусу.

Свинину промыть в холодной воде, сделать в ней глубокие надрезы, нафаршировать чесночно-перечной смесью, ею же смазать кусок сверху. Фаршированную чесноком свинину поставить в духовку, разогретую до 200-220С, на 10 мин, затем снизить жар до 150С и запекать до появления прозрачного сока при прокалывании мяса. Подать с маринованными овощами и свежим виноградом.
Даша ))))
gotovim.ru там много всего!!!
Ветчина с помидорами

500 г ветчины
400 г помидоров
1 ч. ложка лимонного сока
3 ст. ложки растительною масла
измельченная зелень
черный молотый перец, соль
Помидоры вымыть, обсушить, разрезать пополам, посолить и поперчить по вкусу. Ветчину нарезать ломтиками и обжарить в горячем масле. Одновременно обжарить помидоры. Ломтики ветчины выложить на блюдо, сверху положить помидоры, посыпать зеленью, полить лимонным соком. Лимонный сок можно заменить разведенной лимонной кислотой
Роза Якупова
Смешать в равных колличествах соевый соус, острый кетчуп и мёд. Этой смесью обильно смазать кусок свинины, её можно предварительно нашпиговать. Дать постоять мясу от часа до суток. Поставить запекаться. Как только кусок в духовке "обсохнет", снова намазать его этой смесью. Опять поставить запекаться. Так надо проделать 6раз. Согласна, что довольно трудоёмкий процесс, но от того стоит. Мясо будет очень нежным, покрытым красной лаковой корочкой. Есть его можно как горячим, так и холодным. Смесь которой мажут называется гавайская.
Если у вас мясо на отбивные, тогда их можно слегка отбитьсмазать смесью любимых пряностей, чесноком, пропущеным через пресс, не солить и сложить друг на друга, чтобы немного промариновались. Каждый кусок обвалять потом в муке, обмакнуть в кляр (тесто как на оладьи) и обжарить на сковороде.
Свинину нарезать очень мелко 1х1см, смешать с яйцами, крахмалом и майонезом и поставить в холодильник на ночь. Массу перемешать, можно перед самым приготовлением добавить мелко рубленый лук или чеснок, черный молотый перец. Массу брать ложкой и жарить на сковороде в очень малом колличестве растительного масла. Майонез отдаст своё масло. Пропорция продуктов - 1кг мяса, по 6 больших ст л крахмала и майонеза, 6 яиц. Пусть вас не пугает некрасивый вид массы на утро. Это очень вкусные котллетки-оладьи, которые можно есть и горячими и холодными. Если будете добавлять лук или (и) чеснок, их надо класть ТОЛЬКО перед тем, как будете жарить
Aselya Mamazakirova
У вас лишний вес?
Танчик Брю
Буженина: кусок свинины острым ножом делается много кармашков запихиваешь туда чеснок и морковь натираешь солью перцем и др специями которые любишь обмазываешь мойонезом заворачиваешь в рукав или фольгу на 2 часа в духовку. вкус обалденный! ! Попробуй!