- свинина - 200г
- жир свиной - 14г
- лук репчатый - 40г
- томат-паста - 30г
- чернослив - 60г
- грибы сухие -30г
- соль, перец - по вкусу.
Свинина, тушенная с черносливом и грибами
Мякоть задней ноги нарезать порционными кусками, посолить и поджарить на жире. Предварительно намоченные грибы отварить до полуготовности и нарезать ломтиками. Свинину переложить в сотейник и, добавив мелко нашинкованный пассерованный лук, томат, грибы, грибной отвар, потушить. Через полчаса посыпать припущенным в воде черносливом и тушить до готовности. При подаче к столу мясо полить полученным соусом с черносливом и грибами. Гарнир - картофель отварной или картофельное пюре.
Жульен
Ингредиенты: (на 12 кокотниц)
1 курица;
200 г свежих грибов - шампиньонов или белых (можно сухие - тогда меньше) ;
200 г копченой ветчины или окорока;
2 головки лука;
100 г сметаны;
100 г мягкого сыра;
40-45 маслин.
Как готовить: Отварить курицу до готовности, бульон посолить. Приватить грибы (сухие предварительно замочив) , мелко их порезать и обжарить с луком. Готовую курицу разобрать и мелко порубить. Так же мелко порубить ветчину. В каждую кокотницу положить в равных долях курицу, ветчину, грибы, по 2-3 шт. маслин и по чайной с верхом ложке сметаны (именно в таком порядке) . Залить бульоном (лучше горячим) . Сверху каждую кокотницу накрыть кусочком сыра, поставить в заранее разогретую до 200 градусов духовку. Готовность определяется расплавлением сыра.
Время приготовления 60 мин.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста блюда из свинины или курицы!
КУРИЦА ПО-МАДРИДСКИ.
Курицу натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Спассеровать в масле рубленый репчатый лук, добавить очищенные мелко нарубленные шампиньоны, немного воды и потушить до полуготовности. Наполнить этой смесью курицу, зашить её и обжарить со всех сторон в сливочном масле. Через минут 15 добавить нарезанный дольками сырой картофель и нарезанный тонкими кольцами перец. Затем влить вино, ЕЩЁ НЕМНОГО ВОДЫ И ТУШИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЛИВАЯ ОБРАЗОВАВШИМСЯ СОУСОМ.
1 кура, 2 луковицы, 100 г шампиньонов, 100г картофеля, 2 сладких перца, 60-100 мл белого сухого вина, 1/2 ч. л. соли.
Я думаю здесь есть из чего выбрать! Готовьте!
http://www.kuking.net/search.htm?key=свинина&x=29&y=8
http://www.kuking.net/search.htm?key=курица&x=12&y=8
Я недавно делала такую штуку. Необхидимо только купить слоеное тесто дрожжевое. Я взяла филе курицы, обжарила его слегка с луком. Отдельно обжарила грибы, все смешала, затем пласт теста разделила на 4 части, в упаковке два пласта, получается восемь штук изделий. И пложив внутрь начинку, собрала края как в кулечек. Запекла это все в духовке, получилось очень вкусно.
У меня в блоге рулет посмотрите
Мясо по-царски: Первый слой свинина мелко порезанная, затем лук кольцами, затем картофель кружками ( слоя 3 примерно) затем тертый сыр и сверху майонез. Каждый слой немного посолить. Ставим в духовку миниут на 50 Я делаю в сковороде, но можно и на протвине
жаренная курица
Курица с грибами и яйцами
Сварить курицу с кореньями и несколькими грибами: когда поспеет, вынуть курицу и грибы. Сняв куриное мясо с костей, поджарить его в масле с мукой, сметаной и рабленными желтками; грибы мелко искрошить. Все это смешать, уварить до густоты, выложить на блюдо и поставить в печь, чтобы запеклось.
Делаете из свинины отбивные, выкладываете на противень, на мясо положить колечко ананаса, посыпать тёртым сыром, запекать минут 15-20.Вместо ананаса можно колечко груши или столовую ложку тушёных грибов, сверху сыр обязательно. Я на одном листе делаю ассорти из этих 3 видов-чтобы когда достать-всем угодить. Очень быстро и вкусно, попробуйте!!
Возьми филе курицы, порежь его тонкой саломкой. Потом берешь яблоки вырезаешь сердцевину и закладываешь туда мясо, готовишь сметанный соус (сметану кипетишь, муку пассируешь, все соединяешь и добавляешь специи и соль). Этим соусом заливаешь куриное филе и посыпаешь сыром. Запекаешь в духовке до готовности. Естественно в фольге. Попробуй это вкусно!