1. Салат с авокадо и креветками
Авокадо — 2 штуки
Креветки — 25 штук
Салат листовой — 1 пучок
Лимоны — 1 штука
Чеснок — 1 головка
Масло оливковое — 3 столовые ложки
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Авокадо очистить, вынуть косточки. Полить лимонным соком и немного посолить.
Чеснок нарезать, поместить в разогретое масло и обжарить на слабом огне. Чеснок вынуть, на сковороде с чесночным маслом обжарить креветки.
Выложить на блюдо листья салата, сверху уложить порезанное дольками авокадо.
На авокадо выложить обжаренные креветки, поперчить. В сковороду с ароматным маслом, оставшимся после обжарки креветок, выжать сок лимона, полученной заправкой полить салат.
Подавать с дольками лимона.
2. Салат с авокадо, ананасом и креветками
Авокадо — 1 штука
Ананас — 100 г
Креветки — 70 г
Коньяк — по вкусу
Соль — по вкусу
Майонез — по вкусу
Авокадо разрезать вдоль, мякоть вырезать и мелко ее нарезать. Ананас нарезать на небольшие кусочки.
Приготовить соус, для чего майонез надо взбить с коньяком в соотношении 2 к 1.
Мякоть авокадо, ананас, креветки и соус тщательно перемешать и посолить. Получившуюся таким образом массу разместить в заготовленных ранее половинках авокадо.
Вторые блюда
Какой салат можно приготовить с авокадо? Всем заранее спасибо!
Салат из авокадо с клубникой
Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
Салат из авокадо с семгой
Авокадо разрезать пополам, вытащить кость. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Уложить слоями с рубленой семгой, добавив сахар, майонез, рубленый зеленый лук и укроп. Дать постоять на холоде. Украсить вареными яйцами.
авокадо 2 шт, соленая семга 250 г, 100 г майонеза, 50 г лука, ¼ лимона, 1 ч. л. сахара, 6 перепелиных яиц
Салат из авокадо с семгой
Авокадо мне больше всего нравится в сочетании с креветками, помидорками черри) Добавить можно пекинскую капусту, либо листья салата порвать) Заправить маслом (лучше оливковым), соевым соусом и лимонным соком)
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ЯЙЦАМИ
Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 100 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
Салат Нежность.
авокадо порезать кубиками. сбрызнуть лимонным соком. мелко порезать упаковку крабовых палочек 200 гр. 2-3 вареных яйца. все смешать заправить майонезом. подавать как нравится. можно в тарталетках. а можно на тарелке на листьях салата.