Вторые блюда

Какой салат можно приготовить с авокадо? Всем заранее спасибо!

1. Салат с авокадо и креветками
Авокадо — 2 штуки
Креветки — 25 штук
Салат листовой — 1 пучок
Лимоны — 1 штука
Чеснок — 1 головка
Масло оливковое — 3 столовые ложки
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Авокадо очистить, вынуть косточки. Полить лимонным соком и немного посолить.
Чеснок нарезать, поместить в разогретое масло и обжарить на слабом огне. Чеснок вынуть, на сковороде с чесночным маслом обжарить креветки.
Выложить на блюдо листья салата, сверху уложить порезанное дольками авокадо.
На авокадо выложить обжаренные креветки, поперчить. В сковороду с ароматным маслом, оставшимся после обжарки креветок, выжать сок лимона, полученной заправкой полить салат.
Подавать с дольками лимона.

2. Салат с авокадо, ананасом и креветками
Авокадо — 1 штука
Ананас — 100 г
Креветки — 70 г
Коньяк — по вкусу
Соль — по вкусу
Майонез — по вкусу
Авокадо разрезать вдоль, мякоть вырезать и мелко ее нарезать. Ананас нарезать на небольшие кусочки.
Приготовить соус, для чего майонез надо взбить с коньяком в соотношении 2 к 1.
Мякоть авокадо, ананас, креветки и соус тщательно перемешать и посолить. Получившуюся таким образом массу разместить в заготовленных ранее половинках авокадо.
Виктория Бугрий
Лучший ответ
Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара

Салат из авокадо с семгой

Авокадо разрезать пополам, вытащить кость. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Уложить слоями с рубленой семгой, добавив сахар, майонез, рубленый зеленый лук и укроп. Дать постоять на холоде. Украсить вареными яйцами.

авокадо 2 шт, соленая семга 250 г, 100 г майонеза, 50 г лука, ¼ лимона, 1 ч. л. сахара, 6 перепелиных яиц
Авокадо мне больше всего нравится в сочетании с креветками, помидорками черри) Добавить можно пекинскую капусту, либо листья салата порвать) Заправить маслом (лучше оливковым), соевым соусом и лимонным соком)
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ЯЙЦАМИ

Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 100 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
Sveta Chuykova
Салат Нежность.
авокадо порезать кубиками. сбрызнуть лимонным соком. мелко порезать упаковку крабовых палочек 200 гр. 2-3 вареных яйца. все смешать заправить майонезом. подавать как нравится. можно в тарталетках. а можно на тарелке на листьях салата.