Вторые блюда
Что можно приготовить вкусного из кабачков? заранее спасибо...
В "Поваренке. ру" вычитала и уже несколько ра делала "Касэрол"-очень вкусную запеканку из кабачков. Нарезать кружочками кабачки, репчатый лук, добавить соль и специи по вкусу, все перемешать, затем плавленный сырок тоже нарезаем и перемешиаем и ставим на маленький огонь, до полного расплавления сырка. Берем форму смазываем её маслом и выкладываем в неё всю массу, взбиваем вилочкой яйца, заливаем всю массу яйцами и ставим в духовку на запекание. Время запекания зависит от глубины формы. Все. Очень вкусно.
Возьмите кабачки потолще, нарежте (почистив) дольками по 5 см, вычерпайте ложечкой серёдку и насыпьте на дно кастрюли. Прокрутите говядину и свинину на фарш, добавьте половину варёного риса, и смешав, нафашируйте кабачки. Плотно затолкайте в кастюлю с остатками, и тушите под крышкой, залив полкило сметаны. С ней же и подавайте.
Только что доел.. . Пора за перцами (красными)...
Гулина Билалова
Я тож так делаю,только в духовке.Вообще - кабачки - полёт фантазии!!!
кабачки - 500 г,
морковь - 2 шт,
репчатый лук - 2 шт,
укроп,
чеснок - 1-2 дольки,
соль,
перец
Молодые кабачки вымыть, обсушить и порезать кубиками.
Морковь натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Обжарить на растительном масле лук с морковью до золотистого цвета.
Затем добавить кабачки и тушить под крышкой ~ 15-20 минут, периодически помешивая. Посолить и поперчить.
За 3 минуты до готовности добавить к овощам мелко порезанный укроп и разрезанную на 2 части очищенную дольку чеснока (чеснок можно мелко порезать или пропустить через пресс, тогда аромат чеснока будет более ярко выраженным) .
кабачок - 1 шт. ; мясной фарш - 200г; помидоры - 2 шт. (средних) ; майонез - 6 ч. л. ; соль, черный молотый перец - по вкусу; сыр (твердый) - 50г; растительное масло - 1 ст. л.
Фарш посолите, поперчите и размешайте (при желании в фарш можно добавить грибы, лук, салатный перец) .
Кабачок очистите от кожуры и разрежьте на 6 равных кружочков (примерно 2,5-3 сантиметра высотой) . Тонким ножом удалите сердцевину. От помидоров отрежьте 6 ровных не тонких кружочков. На смазанный растительным маслом противень установите ‘колечки' кабачков.
Середину плотно наполните фаршем.
Поверх фарша на каждый кружок выложите по 1 чайной ложке майонеза.
Придавите сверху кружком из помидора. Запекайте в нагретой до 180 градусов духовке 45 минут. Горячие кабачки сразу снимайте с противня, перекладывайте на блюдо и посыпайте тертым сыром.
морковь - 2 шт,
репчатый лук - 2 шт,
укроп,
чеснок - 1-2 дольки,
соль,
перец
Морковь натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Середину плотно наполните фаршем.
икру заморскую
Очень вкусные оладьи.
Натереть кабачок на мелкой тёрке, добавить муку и яйцо, пожарить.
Порежьте на кружочки, а затем на раскаленную сковороду выкладывайте. Только предварительно маслом раст. залейте сковороду, потом выложите поверх кружочки помидорчиков (ну когда уже кабачки дожарятся) и полейте соусом (маонез, зелень и чеснок).
Оладьи : молдой кабачок, не очищая натереть на тёрке, чуть отжать сок, добавить яйцо, соль, перец по вкусу, зелень, какую Вы любите, лук репчатый и немного муки. Тесто по консистенции как сметана должно быть. Жарить на масле при умеренной температуре. Подаваь со сметаной или майонез+чеснок.
Марина Трифанова
Оладьи можно и сладкие сделать,тогда перец,лук,зелень отменяем, добавляем сахар инемного свежей ягоды.Подавать с мёдом или сметаной.
Ленивая пицца.
Сварить неломанные спагетти, слить воду, НЕ ПРОМЫВАТЬ. Вывалить это на большую сковороду, разравнять.
Нашинковать кабачки, сладкий перец, помидоры, всякую любимую зелень, немного потушить со специями.
Этой массой залить спагетти на сковороде, посыпать тёртым сыром. Ой, сначала масло, спагетти непромытые, овощное рагу, сыр.
Закрыть крышкой и на медленном огне минут 15. Можно нарезать как пиццу.
Вкусно, на даче часто делаем.
просто пожарьте их кружочками, или сделайте запеканку, или суп.. . ну или на четвертинки порежьте, и с другими овощами в сковородку
Обмакнуть в яйцо, обвалять в муке и пожарить.
кабачковые блинчики
Спасибо, напомнили мне, что кабачки в холодильнике! Надо пойти и приготовить! Очень вкусно в панировке из яйца и муки. А еще хороши кабачки фаршированные мясным фаршем! Да со сметанкой!
Икру или дранники!)))))
Жаренные ломтики кабачков с чесноком.