Вторые блюда

что приготовить вкусное из кабачков

их можно запечь в духовке (как лодочки) положить туда фарш и сверху сыр))
Виктория Гаранина
Лучший ответ
Кабачки по-турецки

Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой.

3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 80 г изюма и миндаля, 1 с. л. растительного масла

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=H07iM4X6otA

Кабачки фаршированные (колокифья гемиста)

Из кабачков, разрезанных вдоль, чайной ложкой вычищаем мякоть с семенами, стараясь не повредить стенки. Обжариваем мелко резаный лук на масле, добавляем фарш, тушим 5 минут, засыпаем рис, вливаем стакан горячей воды. Тушим под крышкой 10 минут. Добавляем соль, перец и рубленую зелень мяты, петрушки и укропа. Хорошо перемешиваем. Заполняем приготовленной начинкой кабачки не до самого верха.

Накрываем крышкой и тушим на медленном огне 45 минут. Если зубочистка легко втыкается, то блюдо готово. Можно и запекать при 180° около полчаса.

Сок одного лимона взбиваем с яйцом, добавляем давленый чеснок и немного горячего соуса из кастрюли с кабачками. Вливаем полученный соус в кастрюлю, хорошо встряхиваем и убираем с огня.

4 кабачка, 300 г фарша, 100 г масла, 1 луковица, ½ стакана риса, 1 лимон, 1 яйцо, 2 зубчика чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gajRrAhBP_E
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.

Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.

Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.

Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Я режу на кружочки и обжариваю, потом каждый кружок смазываю соусом (майонез+чеснок+соль+черн. молот. перец, все по вкусу) посыпаю зеленью. Вкуснотища, можно кружочки на хлеб накладывать, как бутерброд, а можно просто так есть.
Olga Gloria
Оладушки!
Потрите на крупной терке несколько кабачков 3 мелких или два покрупнее добавте соль, 2 яйца, муки так чтобы получилось тесто как густая сметана, можно добавить соду 1/4чайной ложки (гашоную уксусом) Жарим на хорошо разогретой сковороде на растительном масле, подаем со сметаной!
обжарить кольца в яйце (как рибу) и добавить ческон.. . обьедение
Ленивые кабачки.. все то же, что и ленивые голубцы, только не с капустой, а с кабачками... обжарить лук, добавить фарш, потушить, потом вареный рис добавить, можно с морковью сделать..
Оладьи из кабачков. Кабачок без семян натереть на терке, добавить соль, перец, яйцо, муку и замешать тесто консистенции густой сметаны, добавить четверть ложки соды, гашеной уксусом или лимонным соком, еще раз вымешать его и - жарить как обычные оладушки. Подавать можо со сметаной или соусом на её основе: в сметану выдавить несколько долек чеснока (в зависимости от того, какой остроты хотите добиться) и пучок мелко порубленной зелени (петрушка-укроп) , перепешать - и с оладушками! Приятного аппетита!
В кляре !
Кабачки режешь в длинну тонко, обжариваешь на масле растительном.
Затем мажешь их соусом из сметаны+соль+чеснок и в середину кладешь кусочек помидора (сейчас немного не по погоде, можно и без помидора) .
Обалдеть как вкусно, долго правда крутить, ну я имею ввиде дольше крутить, чем есть))) )
С этого блюда началась моя любовь к кабачкам!
кабачковую икру жаренные кабачки начинёныу фаршем