Вторые блюда

Что вкусного можно приготовить из первых КАБАЧКОВ?

Яна Комлева
Кабачки (цуккини) фаршированные "Бочонки"

Состав

молодые кабачки или цуккини - 2 шт,
растительное масло для смазывания противня

для начинки
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
лук репчатый - 1 шт,
кетчуп - 1 столовая ложка,
сметана - 1-2 столовых ложки,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
соль,
перец

для соуса
майонез - 1 столовая ложка,
сметана - 1 столовая ложка,
кетчуп - 1-2 чайных ложки

Приготовление

Кабачки или цуккини вымыть, обсушить.
Разрезать каждый кабачок поперек на 2-3 части, чтобы получились "бочонки", длиной ~5 см.
Из каждого "бочонка" при помощи ложки аккуратно вынуть мякоть, оставляя донышко.
Приготовить мясную начинку:
Лук очистить, и мелко порезать.
Часть мякоти, вынутую из кабачков некрупно порезать (оставшуюся мякоть кабачков, можно использовать для других блюд - например, приготовить оладьи) .
На разогретой с растительным маслом сковороде небольшими порциями, на среднем огне, обжарить фарш.
Обжаренный фарш переложить в миску.
На той же сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Затем добавить порезанную мякоть кабачков и жарить еще ~4 минуты. Посолить и поперчить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить обжаренный фарш, лук с кабачками, зелень, кетчуп или томатную пасту, сметану, чеснок, соль, перец. Массу хорошо перемешать руками.
Каждый "бочонок" слегка посолить внутри и наполнить полученной начинкой.
Поставить в смазанную маслом форму для запекания или на противень.
Приготовить соус:
Соединить: сметану, майонез и кетчуп - все хорошо перемешать.
Сверху, на каждый кабачок положить по чайной ложке соуса.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°С.
По-желанию, за 3-5 минут до готовности, можно посыпать кабачки тертым сыром и снова убрать в духовку до расплавления сыра.
Анастасия Альшевская
Лучший ответ
Порезать кружками, обвалять в муке и пожарить в растительном масле. Каждый слой кабачков на тарелке промазывать майонезом, в который добавлено немного горчицы. Очень пикантно. Еще можно сварить с ними овощной суп, сделать рагу с грибами, оладьи-деруны, а можно тещин язык - пожарить ломтики кабачков длинные с обеих строн, намазать смесью майонеза с чесноком, вложить внутрь кусочек вежего помидора и кусочек сыра или брынзы, все это завернуть в рулетик, закрепить зубочисткой - очень вкусно. Удачи!
Галина Юричева
фаршированные кабачки
Состав
3 кабачка, молоденьких, упругеньких!
1 морковка;
1 луковица;
2 ст. л. риса;
300 г говядины (или около того) ;
пару ложек сметаны;
подсолнечное масло;
соль, перец по вкусу
Приготовление
Овощи (кабачки, морковь и лук) помыть и почистить.
2 ложки риса залить кипятком и оставить на время, пока будем готовить фарш
В чашу блендера забрасываем кусочки мяса, морковки и лука
Сливаем воду и выкладываем к нему фарш. Но, это еще не все -)
Помним про безотходное производство; ) следуюущий компонент фарша нам даст ка-ба-чек! Каждый кабачкек режем на равные три части и вынимаем из них сердцевину.
То что выковыряли из кабачка мелем в блендере и дабовляем к фаршу. Солим, перчим
Фарш тщательно перемешать (уже ложкой/вилкой)
Дно сковородки смазать маслом. Выложить кабачки и закладывать в них фарш с верхом, чтобы получился такой себе ГРИБ -))у меня (ведь я помогала готовить ;) ) весь фарш в кабачки не влез. Поэтому мы на дно сковородки нарубили лук-порей. Между кабачками выложили такие себе тефтели-лепешки!
Последний штрих и будем ставить в духовку! Итак заливаем сковороду соусом: Смешиваем сметану, кетчуп и разбавляем их водичкой, тогда кабачки протушатся. На фарш в кабачках кладем щепотку натертой морковки. Вот теперь отправляем блюдо в духовку при температуре 220 градусов, 25 минут
Как обычно, за 5 мин до готовности посыпаем кабачки тертым сыром, для корочки. Сыр расплавился — можно ставить на стол!!!!
Фаршированные кабачки, они ведь молоденькие, кожица нежная. Вот выгребите из них внутренность, заполните её фаршем, например, и запеките.
Janar Kalikova
побольше мяса, а кабачки если не положите никто не заметит!
Пожарить.. . и сверху каждый кружочек намазать майонезом с чесноком
Ольга Ткачева
Отбивные из кабачков. Разрезать кабачок пластинками, толщиной в 1 см. Легко побить молоточком для мяса, с обеих сторон, при этом посолить и поперчить. Сделать кляр (яйца, мука, майонез или молоко, или сметана, соль) . Вмокать в кляр и обжаривать с обеих сторон.
У кабачков, предварительно вымытых, срезать кожицу (молодые кабачки можно использовать с кожицей) , нарезать брусочками (толщиной не менее 1 см) , посолить и поперчить. Яйцо хорошо смешать с молоком, обвалять в этой смеси кружочки кабачков, запанировать мукой и обжарить с обеих сторон на сковороде с маслом...
2 небольших кабачка натереть на крупной терке, добавить 2 яйца, 5 столовых ложек муки, 2 зубчика чеснока (на чеснокодавилке) , соль. Жарить на среднем огне на растительном масле минутки по 3-4 с каждой стороны, получаются обалденные оладьи!!!
Айман Лесова
потушить с баклажанами, перчиком, помидорками и зеленью. можно отварить круглый картофель
Мне нравятся кабачки-рулетики.
1. Берем кабачок молодой, моем, удаляем кожицу, затем нарезаем вдоль на пластины толщиной примерно 0.5 см, обжариваем в растительном масле, предварительно обваляв в муке.
2. Готовим начинку: варим 2 яйца, измельчаем; трем на терке 100 гр. или меньше твердого сыра, добавляем измельченный чеснок и майонез, все перемешиваем.
3. кладем начинку на кабачок и заворачиваем рулетики.
Выкладываем на терелку, украшаем зеленью