Вторые блюда

Что вкусного можно приготовить из кабачков?

Оладьи и просто тушеные кабачки надоели,а деть их куда-то надо…
Пиццу можно. Посмотрите на Ютубе. Вариантов море. Тесто делают из тертых на крупной терке кабачков, яиц, муки и чуть соды. И на сковороде жарят. Начинка любая. Или можно запеканку сделать. Даже котлеты. Даже сделать малосольные кабачки можно.
долму сделай
маринованные очень вкусны,
особенно как закуска к водке идет хорошо.
В "жареху". Если их много, старые очистить, а молодые и с кожурой норм, порезать кубиками и заморозить. Потом доставать и прямо замороженные в блюдо добавлять. Все что готовите в горшочках туда добавляйте. Жареха - последовательно очищаете, нарезаете кубиками и на сковороду с высокими бортам и под крышку : морковь, лук, картофель, баклажаны, кабачки, помидоры, фарш. Специи, соль. Овощи плюс немного раст масла вначале жарятся/тушатся без соли. Соль кладётся в самом конце и вмиг появляется жидкость. Очень вкусно. Если нет каких то ингредиентов можно без них.
Hasan Lababidi
Кабачки режутся кружочками, обваливаются в муке и обжариваются. Затем заливаются маринадом. (соевый соус, уксус, чеснок, перец и разные пряности, да хоть вустерширский соус еще добавить) И отправляются на неделю в холодильник мариноваться. Потом достаем и едим. В холодильнике месяц спокойно стоять могут. Только вкуснее становятся. Но столько не выживают. Съедаются раньше
Елена Плистик
Запечь кружки или "лодочки" с фаршем и сыром или с помидорами, чесноком,сыром.

Икра или аджика из кабачка.

Малосольные.

Варенье с лимоном.

Маринованные ассорти.

Добавить в фарш при приготовлении котлет.

Ольга .
Оладьи, омлет с кабачками.
Дело вкуса.Можно приготовить маринованные.Они больше недели не хранятся,но вкус отменный.Нарезали кружочками тоненько.Залили кипящим маринадом.1 стакан сбл.уксуса,1 стакан сах,1 ч.л.с горкой соли и немного раст.масла.Как банка остынет,уберите в холодильник.Через сутки можно есть.Добавьте специи.душистый и черный горошек,гвоздику,лавр.лист,укроп и проч..Если любите лук,то к кабачкам можно добавить нарезанный лук.
Юлия Волкова
обожаю маринованные кабачки.
Жанна Петкогло
Все что угодно. Вплоть до десерта, нарежьте кабачки кубиками, добавьте черную смородину и сахар и поставьте готовить на малом огне, при закрытой крышке до тех пор, пока кабачки не станут мягкими.
Вот Вам и десерт. Подавая в креманках сверху добавьте взбитые сливки.
Алена Чебан
запеканка, с фаршем, кетчупом и сыром
Мила Я