Жареный картофель с кабачками
Ингредиенты:
300 г картофеля,
300 г кабачков,
1 головка лука,
растительное или оливковое масло,
1 зубчик чеснока,
соль, перец.
Приготовление:
Почистите картофель, очистите и удалите внутренность кабачков, если молодые, то можно резать, не срезая кожи. Обжарьте в масле картофель и через 10 минут добавьте порезанные кабачки и мелко нарезанный лук. Посолите, поперчите, убавьте пламя, жарьте до готовности. Выдавите зубчик чеснока туда же, выключите пламя и подержите под крышкой 5-7 минут.
Вторые блюда
Какое вкусное и не очень сложное блюдо можно приготовить из кабачков?
Кабачки по-венгерски
Ингредиенты:
(на 1 порцию)
300 г кабачков,
1 головка лука,
10 г жира,
5 г муки,
25 г сметаны,
уксус,
укроп, чеснок, соль.
Приготовление:
Кабачки очистите от жёсткой кожуры, разрежьте вдоль, удалите сердцевину. Нарежьте соломкой или тонкими ломтиками. Посолите и через несколько минут отожмите. Лук с укропом порежьте, посыпьте мукой и поджарьте. Разведите бульоном. Этим соусом залейте кабачки, доведите до кипения и заправьте сметаной с толчёным чесноком, уксусом и солью.
Ингредиенты:
(на 1 порцию)
300 г кабачков,
1 головка лука,
10 г жира,
5 г муки,
25 г сметаны,
уксус,
укроп, чеснок, соль.
Приготовление:
Нарежь кабачки колечками толщиной не более сантиметра, сложи в миску и посолив перемешай. Дай постоять минут 10, в другой миске с мукой порциями обваливай в муке и жарь на подсолнечном масле с обеих сторон, до золотистой корочки. Можно употреблять со сметаной, а можно надавить чеснок, но чтобы при перемешивании не получилась каша, лучше перемешать встряхивая миску.
А можно сделать тоже самое, только без муки, потом заправив чесноком сложить всё в банку, добавить 6% уксус, закрыть крышкой, встряхнуть пару раз и дать постоять пару часов.
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом
переворачиваю.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
переворачиваю.
серединку вынь и положи туда фарш как на голубцы.. тоесть мясо с рисом положи в глубокую кастрюлю залей водой с томатом и посоли 30 мин и готово !!!
Кабачковый паприкаш
1 крупный кабачок, 3 перца разного цвета, 1 большие луковицы, 200 мл томатной пасты или 3 больших помидора, перец, щепотка прованских трав, соль, растительное масло.
Кабачок очистить, нарезать кубиками. Лук нарезать, пассеровать до прозрачности, посолить и поперчить. Перец нарезать кубиками, тушить вместе с луком до мягкости. Добавить кабачок, потушить, приправить. Положить томатную пасту или нарезанные помидоры, перемешать и тушить еще несколько минут. При желании в паприкаш можно добавить 200 г нарезанной грудинки.
Картофельно-кабачковый суп
Для 2 порций: 600 г кабачков, 300 г картошки, 0,75 л овощного бульона (можно из кубиков) , 1 зубок чеснока, 50 мл сливок, соль.
Кабачки и картошку нарежьте крупно и варите в овощном бульоне 15-18 мин. Добавьте толченый чеснок, соль по вкусу. Овощи выньте из супа, разомните, снова положите в отвар и заправьте сливками.
Картофельно-кабачковый суп
торт, сделать тесто как на оладьи из кабачков, испечь из него блины, охладить, прослоить майонезом с чесноком, помидорами, зеленью
я купила формочку для тушения - мажу маслом, ложу картошку кругляшками + перчик + шампиньоны + лук. чеснок, курицу, морковку сверху закрываю кабачком нарезанным - заливаю майонезом, можно молоком, потом приправу и зелень.. все тушу ...можа без картошки, можа без мяса на кубиках.... иногда ложу помидоры...
Я варю суп с кабачками.
Это очень вкусный супчик, да и готовится он быстро! Его можно варить на воде, но я варю его на говяжьем бульоне, т. к. супы это то не многое, что с удовольствием кушают мои девчонки. Поэтому стараюсь сварить суп максимально полезный, да еще и с мяском.
Понадобится:
3-4 шт. картофеля
1 кабачок
1 морковь
1 болгарский перец
1 маленькая луковица
2 помидора
укроп, петрушка
соль, перец по вкусу
Приготовление:
1. Морковь, лук, болгарский перец почистить и нарезать морковь кружочками, лук мелко, перец соломкой. Овощи пассеровать.
2. Картошку и кабачок очистить и нарезать ломтиками.
3. В кипящий бульон опустить картошку, дать закипеть, затем добавить кабачок и пассерованные овощи. Варить минут 10.
4. Помидоры очистить от кожицы и нарезать кубиками. За пять минут до готовности добавить в суп. Посолить.
5. Зелень мелко нарезать и положить в суп за минуту до готовности. Дать закипеть и снять с огня. Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
Понадобится:
3-4 шт. картофеля
1 кабачок
1 морковь
1 болгарский перец
1 маленькая луковица
2 помидора
укроп, петрушка
соль, перец по вкусу
Приготовление:
Приятного аппетита!
моё самое любимое блюдо из кабачков-порезать их колечками, с обеех сторон обволять в муке и обжаривать, сверху майонез с зеленью и чеснок и так все слоя.
Оладьи из кабачков. Тесто как для оладий, только добавить тертые кабачки, очень вкусно
Очень люблю жаренные кабачки. Их нужно кружочками порезать, посыпать солью и пусть они постоят минут 15, потом обжарить их с двух сторон на растительном масле и сверху помазать соусом (майонез, чуть-чуть сметаны, тертый чесночок и укроп порезанный мелко) . Холодные даже вкуснее
Самое простое - нарезать, приправить, извалять в муке и поджарить на небольшом огне.. . )
а по поводу вкуса - зависит от предпочтений..
Обжарить молодые кабачки, перемешать майонез с чесноком, смазать обжаренные кабачки, сверху помидор, еще можно украсить сыром и зеленью. Приятного аппетита.
Нарежьте их кружочками (не очень тонкими) и пожарите с двух сторон. Желательно добавить чеснока или сыра. Или и того и другого.
кабачковый торт, быстро и просто. Берешь один средний кабачек. ю трешь на мелкой терке, слегка отжимаешь сок, солишь, добавляешь 2 яйца, стакан муки и жаришь блинчики. (переворачиваются хорошо) . Затем каждый блин промазываешь кремом ( майонез, чеснок, сыр) . укладываешь один на один. Полчаса настоится и можно есть. Вкуснотища.
1. Кабачки +много лука репчатого+помидоры+ специи по вкусу = всё мелко нарезать и тушить на сковородке в достаточном количестве масла ( лучше оливкового).... получается такая кабачковая икра!! ! Её можно есть и в горячем и в холодном виде.... И как гарнир и на хлебушек, как бутерброд.... импровизируйте и кушайте на здоровье