Вторые блюда

Какое блюдо вкусное и не очень сложное можно приготовить из филе судака?

Филе судака под сыром с зеленью
Для приготовления блюда возьмём филе судака, пучок петрушки, твёрдый сыр и сливочное масло комнатной температуры. Филе рыбы предварительно разморозить. Зелень хорошо промыть, обсушить и мелко порезать. Сыр натереть на крупной тёрке. Соединить сыр, петрушку и сливочное масло в однородную массу. Филе судака помыть, обсушить, порезать на порционные куски.

Сковороду застелить пергаментной бумагой и выложить в неё рыбу.
Добавить соль и чёрный молотый перец, а затем равномерно выложить массу из сыра и зелени. Запекать филе в разогретой до 180 ºС духовке 20 минут, до румяной корочки. Очень вкусно, сытно, просто и полезно!
Дарья Журавлева
Лучший ответ
Запечь с овощами, сделать его под маринадом, окунуть в кляр, потом в панировку и пожарить...
Вера Купреева
хе и котлеты. судак сухая рыба.
Вот несколько простых и вкусных блюд
ЭШПАНАДА.
400г очищеного кортофеля отваривается. Когда вода в кортофеле закипит кладется 300г филе
белой рыбы. Филе отваривается 15 минут и вынимается. Кортофель доваривается до готовности.
1 луковица обжаривается. . Кортофель, лук и рыба разминается толкушкой или на блендере.
Добавляется соль и все любимые специи. По рецепту добавляется 3 яйца, но надо следить по ситуации
.Что бы не было слишком жидко. Из фарща фрмируются котлетки и обваливаются
в муке или сухарях и обжариваются. Получается очень нежное блюдо которое и не пахнет рыбой

Котлетки из судака
Ингредиенты: - судак (филе) - 800г , -рис - 1 стакан , -молоко - 4 ст. л. , -белый соус - 1/2 стакана , -специи, соль - по вкусу. ,
Рыбу разделывают на филе, пропускают через мясорубку с сырым репчатым луком, соединяют с отварным рисом, добавляют молоко, перемешивают. Сформированные из фарша котлеты панируют в муке, обжаривают до образования румяной корочки. Обжаренные котлеты заливают белым соусом и тушат 5-10 минут.
Готовые котлеты подают с картофельным пюре или жареным картофелем.
Белый соус можно заменить сметаной или майонезом
вот правда КАКОЕ. Котлеты штоль куринные из него сделать???
Shoira Shoira
Безусловно это рыбный пирог. Как делать не знаю, но когда ем УУУУУ!
Lisi4Kalav Lisi4Kalav
1. порезать на кусочки, обмакнуть во взбитом яйце, затем в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон.
2. кусочки припустить на сливочном масле, перевернуть выложить сверху тонко порезанный репчатый лук, убавить огонь, накрыть крышкой; приготовить белый соус, вылить его на рыбу с луком, прикрыть крышкой и томить еще минут 10.
3. кусочки рыбы потушить вместе с морковкой, луком, томатом и специями; отварную картошку помять, выложить слоем в смазанную форму, затем рыбу с овощами, потом опять картошку, а сверху рыбу, смазать майонезом, посыпать тертым сыром, запекать минут 15 в горячей духовке.
не портите рыбку... сделайте заливное

ЗАЛИВНОЙ СУДАК С ЛИМОНОМ

Продукты для заливного: 800 г филе судака, 1 лимон, 2 яйца, по несколько листьев зелени петрушки и салата, 1-2 корнишона, 3 стакана рыбного бульона, 1 ст. ложка желатина. Соль - по вкусу.

По этому рецепту заливной судак готовиться в три этапа.

Лимон и сваренные вкрутую яйца нарезать ломтиками.

Филе судака разрезать на небольшие куски и отварить в подсоленной воде. Бульон – процедить.

Для приготовления желе к заливному желатин замочить в 1/2 стакана теплого рыбного бульона. Разбухший желатин залить в бульон и, помешивая, довести желе до кипения. Затем снять с плиты, процедить.

Залить дно формочки для заливного рыбным желе, состав - охладить. Уложить на желе ломтики лимона, сваренного вкрутую яйца и зелень петрушки.

Залить в форму для заливного часть желе вторично. Разместить в нем порции судака, заливному дать еще раз застыть.

Влить в форму оставшийся бульон, заливного судака охладить.

Перед подачей на стол формочку на пару-тройку секунд погрузить в горячую воду, заливное перевернуть на блюдо.

Сверху заливного судака украсить листьями салата и дольками корнишонов.
филе судака под майонезом
Марина Шарова
бросить на разогретую сковородку, по 2-3 минуты на сильном огне с каждой стороны, потом посолить поперчить и ещё полминутки скаждой стороны. Потом на тарелку, полить лимонным соком, белого сухого вина и багет, можно чиабатту. И ВСЁ! А потом в койку с любимым. А потом остатки багета, да по сковородке, с кофе. Да, жарим на оливковом масле. зелёном которое вирджин.