Вторые блюда

Вкусное, но не очень сложное блюдо из куриных ножек. Кто знает?

Ангелина
На дно кастрюли с толстыми стенками налить немного подсолнечного масла, уложить ножки, посыпать любимыми специями. Если хочешь сверху положи порезанный кусочками картофель, всё это посыпь тёртым сыром и залей томатным соком так. чтобы ножки и картошка были им закрыты. В духовку на 40 минут. Очень вкусно получается.
Наталья Смыслова
Лучший ответ
Куриные окорочка тушеные с кукурузой

Вам потребуется:
1кг куриных окорочков,
кукуруза консервированная — 1 банка,
3 помидора свежих,
2 зубчика чеснока,
сыр - 100г,
соль.

Окорочка и кукурузу с мелко нарезанными помидорами поместить в сковороду и потушить 10 мин на растительном масле. Добавить мелко нарезанный чеснок, посолить, перемешать. Сверху посыпать тертым сыром.
Накрыть крышкой и через минуту выключить.
Юлия Садыкова
Обжарить тертую морковь и лук, натереть колбасного копченого сыра, перемешать. Это начинка. Из окорочков аккуратно вынуть косточку и вместо нее положить начинку. Мясо завернуть и защепить зубочисткой. (Мясо посолить и поперчить). На сковороду, смазать ножки сметаной или майонезом и в духовку.
Я мариную куриные ножки в майонезе с чесноком. Пару часиков. Потом выкладываю на противень и запекаю в духовке до румяной корочки. Очень вкусно и просто. Что что, а эти ножки съедаются в первую очередь )))))
Margarita Nikolaeva
сделай запеканку. .
на дно сковороды (в которой можно готовить в духовке) или противня, выложи картофель, нарезанный кубиками,
следующим слоем - выложи ножки, нарезанные или целые (как хочешь) , думаю, что луковица у тебя тоже найдется - нарежь ее кольцами и выложи сверху мяса, затем грибы нашинкуй -и выложи следующим слоем, яйца с майонезом смешай и залей это все полученным соусом, и напоследок - помидоры - нарежь кружочками. . если есть - можно натереть слегка сыром, не забудь слегка присолить и поперчить каждый слой.. .
в духовку на минут 40-50...
Удачи!
Да с ними в се просто - и варить и жарить, все зависит от специй, маринадов, соусов.
Ю.
Юлия .
Ингредиенты
Куриные ножки в мешочке - Ингредиенты:

* 500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
* 600 г (6 штук) куриной голени
* 300 г грибов (свежих или замороженных)
* 700 г картофеля
* 150 г лука
* 50 мл молока
* 30 г сливочного масла
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления:

Картофель почистить, отварить до готовности.

Лук мелко покрошить
Грибы почистить, мелко порезать.

Лук обжарить на растительном масле.

Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут) .

Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут) .
Остудить.

В картофель добавить сливочное масло, потолочь.

Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать.

Смешать картофельное пюре и грибы.
Остудить.

Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.

Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось) .
В серединку положить 2-3 ст. л. начинки.
На начинку поставить голень.

Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать) .
Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели.
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут) .
С готовых мешочков не забыть снять нитку.
Приятного аппетита!!!!
Жареные ножки! +))