Ципленка порубать на куски и хорошенько обжарить на растительном масле. Хорошенько. Но не высушить.
Мясо выловить и высыпать в сковородку мелко нарубаный лук репчатый, помешать, отскрести от дна прилипшую поджарку.
Когда поджарится немного лук бросить туда нарезанную мелко морковку и посолить слегка.
когда морква немного поджарится - кинуть туда мясо и залить холодной водой и поставить на медленный огонь. Пока тушится растолочь зубок два чеснока с солью и как настоится - залить стаканом (150 грамм) не кисолой сметаны или сливками (сливок побольше грамм 200)
В конце тушения добавить специи - черный и красный перец по вкусу, ну и другие извращения по желанию, но не злоупотреблять. Можно влить столовую ложку хорошей водки. Если хорошей нет лукчше ничего не лить.
влить сметану с чесноком в сковороду, перемшать и на среднем огне довести до кипения при помешивании.. . ваыключить огонь и помешивать еше пру минут. Не подавись слюнями в этот момент.
Ах да. Чуть не забыл. В сметану с чесноком нужно добавить ОБЯЗАТЕЛЬНО поджареную на сухой сковороде до слегка желтоватого цвета муку.
Вторые блюда
что приготовить из мыса цыпленка? Что нибудь вкусное и не очень сложное. Спасибо заранее!
Чахохбили. Курицу обжариваете на сковороде без добавления масла. Затем складываете куски в сотейник. Поэтапно добавляете:
пассерованный лук
заливаете томатной пастой разведенной в нужном количестве
закрыть крышкой и тушить 20 мин.
затем помидоры без кожицы
мелконарубленный чеснокперец горошком
соль
рублен зелень
сбрызнуть лимонным соком
тушить еще10 мин.
За 5 миндо готовности добавить красное вино и немного сахара (ст. лож. )
пассерованный лук
закрыть крышкой и тушить 20 мин.
затем помидоры без кожицы
мелконарубленный чеснокперец горошком
соль
рублен зелень
сбрызнуть лимонным соком
тушить еще10 мин.
Цыплята табака
Тушку цыпленка промывают, разрезают вдоль грудки, развертывают тушку по надрезу, придают плоскую форму, посыпают солью, смазывают спинку сметаной и кладут на раскаленную сковородку с маслом кожей вниз. Накрывают крышкой, сверху укладывают тяжелый предмет (гнет) . Когда спинка прожарится, цыпленка переворачивают. Жареного цыпленка укладывают на блюдо и украшают зеленью. Отдельно подают соус ткемали или чеснок, толченный с солью и разведенный водой.
Цыпленок 1 шт. , масло топленое 20, соус ткемали 50 или чеснок 26, сметана 4, зелень петрушки 10 (вес готовой продукции может быть различен, поскольку это зависит от веса сырого цыпленка, но не более 250 г) .
Если филе, то режете на небольшие куски соль специи по вкусу, заливаете сливками 10-15% и на пару часов в холодильник, потом ткидываете на друшлаг и жарить на растительном масле обваляв предварительно в панировачных сухарях.
Суп с лапшой.
Развалить на мелкие части и отварить
Потом лапшу кидай и приправы
Развалить на мелкие части и отварить
Потом лапшу кидай и приправы