Вторые блюда

Подскажите вкусное мягкое тесто для бялиша! Спасибо заранее)))

Много перебробовала рецептов беляшей, но когда попался мне вот этот, я уже с ним не расстаюсь. Попробуйте и Вы, особенно тесто.
Беляши как в киоске.
Ингредиенты:
тесто:
мука в. с. 605г
дрожжи сухие7г (2ч. л. )
соль10г
сахар39г
вода332г
маргарин столовый (раст. масло) 20г
начинка:
мясо650г
лук репчатый150г
соль10г
черный перецщедро
вода ледяная80г

Способ приготовления:
замесить тесто из всего, кроме маргарина, воду взять теплую 36-37С. промесить минут 5-7, затем добавить размягченный маргарин и вымешивать пока не будет отставать от стенок чаши. тесто получается липковатое. накрыть пленкой, поставить бродить на 3-4 часа при Т 35-40С. обмять 2-3 раза за время брожения.
приготовить начинку - мясо пропустить через мясорубку с обычной решеткой, добавить мелко рубленый лук (я пропустила на мясорубку вместе с мясом) , соль, перец, ледяную воду и вымесить.
тесто разделить на кусочки по 55г - 18 штук. при разделке руки и инвентарь смазывать растительным маслом (мукой присыпать нельзя, она будет гореть в жиру при жарке) . скатать в шарики, выкладывать на расстоянии 5 см друг от друга на смазанный растительным маслом стол, оставить на 5 минут. затем перевернуть шарики дном вверх и пальцами растянуть в небольшие лепешки. выложить начинку (по 44г) , защипить, дать расстойку.
растительное масло разогреть в сковороде с высокими бортами до Т=180-190С. жарить 7 минут - 2 мин на стороне с защипом, 2 - на гладкой, еще 2 - на стороне с защипом, и 1 - на гладкой. выложить на бумажные или вафельные полотенца, накрыть полотенечком, чтобы отмякли. мммм, насладиться )
Перизат Жансейтова
Лучший ответ
Lena Voznjak Интересно, вы сами этот рецепт испробовали? И как отмеряли 605гр муки, 39гр сахара, 332гр воды и 44гр начинки? Вот не верю, что делаете все это сами. Такие точные весовые данные могут быть только в рецептурах типа ГОСТовских, но никак не домашних, опробованных хорошей хозяйкой. Разве что вы профессиональный кулинар. И не понимаю, зачем в ответах люди дают совет от фонаря. Себе рейтинг поднять? А смысл? Денег за это не дадут, подарок посылкой не пришлют. А люди ведь задают вопрос, потому что вам верят.
Тесто дрожжевое (на пироги, беляши, кулебяки)

В муку добавляют все, кроме молока и масла. Замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в просеянную муку, а потом масло. Муки сразу кладут лишь половину, подсыпая потом при каждом перемешивании. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно, поднявшись, убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять. Слепить и начинить изделие, дать постоять полчаса и выпекать 30~45 минут при 180° в духовке или на сковороде.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира или воды, 1 яйцо (факультатив) , ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла Выход 850 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gheVe0PpZ0g
Юля Конева
Беляши.

Замесить тесто для беляшей: взбить вилкой яйца, сахар, соль, масло, дрожжи с 0,5 ст. тёплой воды. Помешивая, добавить просеянную муку, вымесить тесто до гладкости, дать постоять час, затем завернуть в пищевую плёнку, поставить в холодильник. Мясо нарезать поперёк волокон тонкими полосками, затем вместе с салом порубить ножом до размеров гречки. Лук натереть на тёрке, остатки мелко нарезать, всё добавить в фарш, поперчить, хорошо вымешать, поставить в холодильник на час. Фарш посолить, влить 50 мл ледяной воды, ещё раз смешать. Тесто обмять, разделить на кусочки размером с абрикос, каждый раскатать до диаметра 12-15 см (края должны быть тоньше середины) . В центр каждой лепёшки положить по 1-1,5 ст. л. начинки, защипать края так, чтобы в центре осталось отверстие диаметром в 1 см. Обжаривать беляши в полуфритюре (масла должно быть до середины высоты) , на среднем огне, выкладывая в первую очередь стороной с дырочкой. После того, когда одна сторона зарумянится, перевернуть на другую. Есть руками, стараясь не пролить сок.
400 г говядины (огузок) ; 70 г сала; 1 луковица; 2,5 ст. муки; 2 яйца; 1 ст. л. сахара; 2 ч. л. сухих дрожжей; 2/3 ст. + 1 ст. л. растительного масла; соль, чёрный перец
Ольга Катькова
Заводим пресное тесто: мука 6 стаканов, молоко 1,5 стакана, вода 0,5 стакана, яйца - 3-4 шт. , масло растительное 3 ст. ложки, соль. Тесто замесить, поделить на две части в соотношении примерно 1:2. Большую часть раскатать толщиной 0,5 см и положить на смазанную маслом круглую форму (сковороду) так, чтоб края теста выступали за края сковороды на 3-4 см. На подготовленный сочень выложить начинку. Начинка: мелко порезанные кусочки сырого мяса, крупнее порезанный картофель, лук. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист и кубики сливочного масла. Накрыть сверху небольшим сочнем, раскатанным из второй, меньшей, части теста. Края сочней защипать, а в центре бялиша сделать отверстие, смазать отверстие маслом. Через это отверстие потом будем подливать бульон, а пока закрыть его шариком теста. Верх бялиша смазать взбитым яйцом и прикрыть смоченным в воде пергаментом. Выпекать в духовке 1,5-2 часа. Через час выпекания подлить внутрь бульон.
Анна Петрова
1 стак. молока, 1 ст. лож. сух. дрожжей, 1 яицо, 4 ст. лож. песка, 4ст. лож. растительного масла, 4 стакана муки (можно меньше) , щепотка соли. Белок взбить. Растительное масло влить в конце.