Вторые блюда
вкусное тесто для вареников подскажите вкусное и простое тесто для вареников с картошкой (пюре)
Для вкусных вареников?
Мука, холодная вода, яйцо, соль
..я обычное делаю.. вода мука соль... ну если такое вам не вкусное .. делайте заварное... мука.. соль.. 3-4 ложки раст. масла.. и кипяток... это заварное тесто..
У меня самое любимое и простое заварное: кипяток, мука, растительное масло, соль.
Пшеничная мука500 г
Яйцо2 шт.
Вода200 мл
Соль0,5 ч. л.
Растительное масло1 ст. л.
Просейте муку через сито. В получившейся горке сделайте углубление и влейте в него тоненькой струйкой смесь из воды, яиц и соли. Постепенно замешайте тесто по окружности, в одну сторону. При этом постоянно забирайте муку от краев к серединке. Чем дольше будете месить тесто, тем оно будет эластичнее.
Готовое тесто отправьте отдыхать не менее, чем на 30 минут. Раскатайте из теста тонкий пласт, вырежьте рюмкой заготовки, наполните их начинкой и лепите ваши варенники. Варите в кипящей подсоленной воде 10-15 минут.
Мука для теста обязательно должна быть просеянной.
Замешивать тесто нужно по окружности в одну сторону. После замешивания тесту нужно дать "отдохнуть" под чистым полотенцем в течение 30 минут. Толщина пласта теста должна быть не больше 1–2 миллиметров.
Яйцо2 шт.
Вода200 мл
Соль0,5 ч. л.
Растительное масло1 ст. л.
Мука, холодная вода, 1-2 яйца, соль. Тесто люблю мягкое. В картофельное пюре добавляю жареный лук или каплю сливочного масла. В воду для вареников добавляю соль, перец горошком, лук, лаврушку.