Вторые блюда
Подскажете вкусный и простой рецепт приготовления филе курицы на сковороде с крышкой?
Порезать соломкой и на сливочном масле несколько минут со специями, можно с луком и зеленью.

Гульнара Гареева
а как узнать что готова?
положить курицу и чеснок, посолить поперчить и жарить.
Курицу и картошку порезать, картошку кубиком и вместе все жарить, добавив соль
"Солнечное рагу". Соберётесь готовить --легко найдёте рецепт приготовления. Просто, вкусно, много, сытно.
Можно и потушить, например, в пиве - обжариваете немного на сковороде без жира со всех сторон, потом соль, приправы и специи по вкусу, неплохо еще лук, тертую или резанную морковь и немного пива, а потом под крышку и до готовности
По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке! ИНГРЕДИЕНТЫ: Яйцо куриное - 2 шт Горчица - 1 ст л Крахмал - 1 ст л Соль - 1 ч л Смесь перцев - 1 ч л Масло растительное - 1 ст л Кунжут - 2 ч л Мясо - 500 гр ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Готовим заливку. Смешиваем яйца, крахмал, горчицу, соль, перец. Добавьте свои любимые специи. Горчицу можно брать совершенно любую. И вкус будет немного варьироваться. Заливка готова. Нарезаем мясо удобными вам кусочками и перемешиваем с заливкой. Отправляем емкость в холодильник. Желательно, на ночь. На раскаленной сковороде с маслом обжарим кусочки мяса с двух сторон, посыпая кунжутом. Жарится мясо очень быстро. Как только зарумянилось, сразу и готово! Попробуйте очень вкусно и быстро!
Можно и без крышки))
Берете кусок пергаментной бумаги - для выпечки применяю - достаточный чтобы бумагу сложить вдвое и закрыть дно сковороды
Филе куриное солите+специи - меньше, чем обычно процентов на 30
ложите бумагу на горячую сковороду - средний огонь - и на бумагу - БЕЗ МАСЛА - кусок филе
жарить на одной стороне 3,5 - 4 минуты максимум, прикрыв верхней частью бумаги
Переворачиваете и тозже жарите не более 4 минут
Убираете на тарелку и сверху прикрываете тарелочкой или крышкой - минут на 5-10
Такого шикарного куриного филе Вы не пробовали
Рубите её мелко ножом, или на крупной сетки мясорубки, затем солите туда лук на тёрке, хлеба замочив в яйце, картошку на тёрке, на целую двойную грудинку, пол луковицы пол картофелины, пол чайной ложки соли, одно яйцо, 150 гр хлеба, затем лепим котлетки и обжариваем с обеих сторон, затем добавив грамм 50 воды тушем 5 минут
Я бы нарезала филе полосками, посолила, поперчила, и выдавила зубчик чеснока туда. Это все на сковородку с разогретым маслом, затем туда лук полукольцами и 4-5 свежих шампиньонов, нарезаных пластинками. Обжарить все. Влить сливки, сметану или молоко, прокипятить. Затянуть соус мукой и в конце засыпать рубленой зеленью.
Магги на второе для сочной грудки, оболденно