Вторые блюда

Подскажите какой нибудь простой рецепт приготовления картошки!

Хочу приготовить что нибудь из картошки, только чтоб не сложно) заранее спасибо)
Предлагаю приготовить картофельное пюре с плавленым сырком.
Пюре получается очень пышное и вкусное.

Ингредиенты:
- 1,2-1,5 кг картофеля,
- 200-250 г молока,
- 2-3 плавленых сырка,
- 2-3 ст. ложки сливочного масла,
- соль, зелень.

Приготовление:
~ картофель сварить в подсоленной воде до готовности
~ отвар слить,
~ картофель размять
~ плавленый сыр расплавить в горячем молоке
~ добавить кусочки сливочного масла
~ продолжая взбивать постепенно добавить горячее молоко с сыром
~ выбивать до образования однородной пышной массы.
~ При подаче картофельное пюре полить маслом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Если такое пюре отсадить из кондитерского шприца или из полиэтиленового мешочка на смазанный противень и запечь, то получатся вот такие картофельные розочки:

Очень просто, а выглядит эффектно! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Мадина Кужаниязова
Лучший ответ
Картошка запеченная в духовке
картофель - 8шт,
чеснок,
масло растительное,
зелень петрушки или укропа,
соль, перец
Картошку промыть, почистить. Сделать на каждой картофелине несколько надрезов, не прорезая до конца, чтобы картофель не распадался, а немного раскрылся в виде веера.
Для чесночного соуса: в мисочку положить мелко порезанную зелень петрушки или укропа, добавить пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок, добавить растительное масло, посолить и поперчить по вкусу.
Картофель хорошо смазать полученным соусом, стараясь также промазывать в местах разрезов и выложить на смазанный маслом противень. Запекать в духовке до готовности.
Marina Stenina
Надюшка, очень-очень вкусно получается картошечка)) ) Очистить, порезать на тоненькие кругляшки, замариновать в майонезе и приправке для картофеля 5-7 минут. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом. Поставить в тёплую духовку на 10 минут. Достать. Посыпать обильно тёртым сыром, вернуть в духовку на 3 минуты) Вкуснятина неописуемая) Быстро, просто и очень вкусно))) Приятного)
Картошка "Ароматная"

Ингредиенты:
5-7 картофелин (средней величины) , 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 40-50г сливочного масла, 1 перец сладкий, соль по вкусу.

Приготовление:
На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока, нарубленный соломкой сладкий перчик. Обжаривать, помешивая, несколько минут (3-5). Сверху уложить очищенный и нарезанный кружочками (по 1 см толщиной) картофель, залить водой так, чтобы она была почти вровень с верхним слоем картошки, посолить, поставить на огонь. Тушить 15-20 минут (до готовности) .
P.S. Чтобы блюдо выглядело ярче, я беру красный сладкий перец)
свари в мундире
Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!

Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец и 1 сырое яйцо. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
Картофель по-пушкински: картофель сварить "в мундире",очистить, если крупный, порезать пятачками, если мелкий, можно целиком обжарить на сливочном масле с лучком. Посолить. Быстро и просто. Приятного аппетита!
Юлия Перцевая
Картошку сварите в "мундире",так сохраняются витамины, очистите. Масло подсолнечное с солью и тертым чесноком отдельно в блюдце, сделать овощной салат, черный хлеб-пальчики оближешь!
можно сварить, просто в подсоленой воде, очищенную или в "мундире" -в кожуре, предварительно помыв, , или пожарить, ну тоже чищенную, на растительном масле, это не требует особых кулинарных навыков) )
Просто свареную (та которая чищеная) , слив воду, порезать ножом прям в кастрюльке, добавив немного сливочного масла, перемешать, получается вкусно, если есть укроп то можно добавить и его, и сыр можно добавить, вообще за уши не оттянешь))
Я расскажу тебе, как делать вкусную картошку! 6 картофели н посить и поставь вариться (брось в кипящую воду ) и подсоли и положи лавровый лист для аромата. Пока вариться картошка, очисть большую головку репчатого лука и запассируй (это не зажаривать до черноты, а так, что бы он потомился и не хрустел! Масло посолнечное налей на 1 см в сковородку! Коагда картошка свариться, слей воду, а потом залей ее лучком с маслом! Просто объедение! Приятного тебе аппетита!
Драники
натри на мелкой терке картошку,
добавь туда:
1-2 яца+соль, перец, сода (немножко) +лук порежь+мука (добавь так, чтоб получилось не очень густо.
Все - жарь на подс. масле по 2-3 минуты с каждой стороны.
Кушай с каким-нибудь острым соусом.
Приятного аппетита.
Картошка в мундире! Кидаешь её в воду неочищенную, варишь после чистишь и можно кушать! Приятного аппетита!
В золе запечь ( или в духовке) целиком.
Nurgul Nurshamil
картофель фри. в кипящем масле быстро упускаешь на сетку, он там жарится, потом вынимаешь эту сетку и лишнее масло стекает, остаётся жареный картофль, который забрал в себя столько жаира сколько ему нужно было. на стол подаёшь сухой картофель, как в макдональде. можно посыпать специями. для приготовления этого нужна специальная посуда.
картошку запечь в фольге минут 50!очень кул