Вторые блюда

Подскажите кто нибудь простой рецепт приготовления свиной рульки?

Рубленные рульки и голяшки вымыть, обсушить, посолить, обжарить со всех сторон и сложить в кастрюлю.
В оставшемся жире спассеровать мелко нарезанные лук и чеснок, добавить томатную пасту и влить теплую воду (1 л) . Когда соус закипит, посолить, поперчить и положить в него обжаренные рульки и голяшки, закрыть кастрюлю крышкой и поставить в духовку.
В полуготовое мясо положить очищенный картофель целиком, влить смешанное с мукой вино и оставить в духовке до готовности.
Подавать в горячем виде, когда соус хорошо уварился.
Вера Дружинина
Лучший ответ
Самое простое, сварить и съесть.
Сказать честно, я готовила рульку, как мне моя фантазия подсказала, получилось вкусно. Нашпиговала я ее, милую, чесноком и морковью. Натерла со всех сторон солью, перцем и медом (чтобы быстрее готовилась и нежнее была) , еще кориандром присыпала и в рукав запихнула ( можно в фольгу) . В духовочке она около часа побыла при t 200* и.... на стол - румяная, нежная, ароматная, истекающая соком рулька хорошо сочетается с жаренным картофелем или гречневой кашей...
Н)
Надя )))))
натыркать морковью и зубчиками чеснока, посолить, поперчить и натыркать укалами с соевым соусом, запекать прям так
Рулька с квашеной капустой
Вам потребуются: рулька (свиная голень) - 1 шт. ; капуста (квашеная) - 250г; бекон (копченый) - 100г; для маринада: красное сухое вино - 1 стакан; вода - 1 стакан; лук репчатый - 1 шт. ; чеснок - 1 зубчик; соль - 1 ст. л. ; сметана, лавровый лист, перец горошком - по вкусу
Увеличить

Для маринада смешиваем воду, вино, соль, специи, нарезанные лук и чеснок. Укладываем в маринад рульку и оставляем на 12 часов при комнатной температуре. Через 12 часов ставим кастрюлю с рулькой на плиту, доводим маринад до кипения и варим рульку не менее 2 часов, пока мясо не будет легко отставать от косточки.

После этого вынимаем рульку из бульона, кладем на противень, мажем смесью сметаны и толченого чеснока и запекаем в духовке до золотистой корочки.

Квашеную капусту ошпариваем в дуршлаге кипятком, даем стечь избытку воды. Бекон режем брусочками шириной в палец и обжариваем на сухой сковороде, пока не вытопится жир. Кладем к бекону капусту и обжариваем 10 минут, чтобы капуста пропиталась его вкусом. Гарнир к рульке готов.
Два варианта:
1. На гриле в духовке при теипературе не более 150 градусов и оставить часа на два.
2. в фольге. натереть аджикой или горчицей и хорошенько упаковать в фольгу тоже на 1,5-2 часа (получиться что-то типа ветчины)