Вторые блюда
Какие блюда можно приготовить из кабачков?У меня нет духовки только микровалновка и газ.плита))))
кабачки нарезать вдоль тонкими полосками, обвалять в муке и обжарить. Приготовить начинку из крабовых палочек или креветок, помидора, можно с чесноком или без. Выкладываем начинку на полоску и скручиваем, получаются рулетики, укладываем на блюдо и даем постоять 30 мин. Все готово!
Кабачки по-турецки
Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой.
3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 40 г изюма, 40 г миндаля, 1 с. л. растительного масла
Кабачки по-венгерски
Ингредиенты:
(на 1 порцию)
300 г кабачков,
1 головка лука,
10 г жира,
5 г муки,
25 г сметаны,
уксус,
укроп, чеснок, соль.
Приготовление:
Кабачки очистите от жёсткой кожуры, разрежьте вдоль, удалите сердцевину. Нарежьте соломкой или тонкими ломтиками. Посолите и через несколько минут отожмите. Лук с укропом порежьте, посыпьте мукой и поджарьте. Разведите бульоном. Этим соусом залейте кабачки, доведите до кипения и заправьте сметаной с толчёным чесноком, уксусом и солью.
Ингредиенты:
(на 1 порцию)
300 г кабачков,
1 головка лука,
10 г жира,
5 г муки,
25 г сметаны,
уксус,
укроп, чеснок, соль.
Приготовление:
Я просто обжариваю в казанке лук с морковкой, длюавляю натертые на терке помидоры, затем нарезанные мелкими кубиками кабачки (если они молодые - можно вместе со шкуркой) . Тушу до готовности под крышкой на мелком огне до полной готовности.
Или другой способ -
Нарезаю кабачки на кружочки, солю, обваливаю в муке, обжариваю со всех сторон, выкладываю на блюдо, мажу сверху майонезом, смешанным толченным чесноком, сверху - опять слой кабачкомв и опять + майонез с чесноком. Получается такая "горка". Вкусная горка, между прочим !
Или другой способ -
лучше обжарить, вымазав в муке, о потом часночку... ух!!
Очень просто. Кабачки режем кубиками. Обжариваем на растительном масле. Тушим минут 10-15.Затем одновременно добавляем немного майонеза и 2-3 яйца. Все мешаем минуты 3.
Посолим по-вкусу и пальчики оближешь.
Просто потушить на сковородке с добавлением помидоров. После того как блюло будет готово, посыпать мелко нарезанным чесноком. Это на плите, ессно, в микроволновке не делал.
икра из кабачков..
прокрутить через мясорубку, слить выделевшийся сок, добавить яйцо, муку, соль перемешать и жарить как обычные оладьи. Вкусно!