Вторые блюда

Что можно вкусного приготовить из свежего кабачка желательно из личного опыта

Порезать кольцами, муку смешать с солью, обвалять в ней кабачки и на растительном масле жарить как блины, до румяности. Можно потом обратно в сковородку сложить и залить сметаной, потушить минут 5. Я люблю просто жареные, без сметаны. Вкуснятина, которая съедается моментально. Не много расстраивает, что запах гарелого масла долго выветривается.
Юлия Пашкова
Лучший ответ
Слопать сырым потерев на терке!))
Вера Жебель Моя мама ест, с травками и маслом... Неужели это вкусно????
Сырой мелко порезать и с подс маслом и солью
M. Kanatkyzy)
Liudmila Volker Я натираю с морковкой и чесноком + сметана.
пиццу кабачковую. или оладьи. тесто для пиццы - тертые кабачки, яйцо, мука, соль, чеснок и зелень, густота, посильнее, чем на оладьи. выливаете в форму тонким слоем, кладете помидоры кружком, зелень, можно колбаску, и сыром посыпаете. в духовку на 15 -20 минут.
Пелюлька.. =)
Лера Осипанова А у нас в этом году букетный сорт попался. Ну што те лилии цветут)))
Нарезать соломкой и пожарить с яйцом
Юлия Матлахова
я салат делаю, суп-пюре варю, ну и остальное тоже- фарширую, оладьи делаю...
оладушки на терку посолили выжали лишний сок пару яиц манной крупы перемешали и жарите
Очень много чего. Я люблю просто жареные с луком. Как картошка, только в силу сочности они тушатся а не жарятся.
Порезать кружочками, слегка обжарить, залить соусом (сметана, чеснок, укроп, соль) и запечь.
Вчера готовила дважды!
На протвинь, смазанный растительным масло, укладываем тонкие (5мм.) пластинки нарезанных вдоль кабачков, сверху круглое колечко репчатого лука (тонко) +кружок помидорки, и сверху посыпать тертым сыром.
Все это в духовку на средний огонь, чтоб и кабачок снизу прожарился, и сыр сверху расплавился...
Вкуснятина, обьедение!
Смяли, как семечки все, пришлось к вечеру снова все нарезать.
О, кабачки - это песня)
Вот один из моих любимых рецептов
http://www.privetsochi.ru/blog/KulinarSochi/45208.html
А вчера готовила самое простое блюдо.
Кабачок порезать на мелкие кубики, обжарить на растительном масле (не накрывая крышкой), добавить нарезанный чеснок, посолить, поперчить и в конце зелень (петрушку, укроп). В целом минут 10 готовится, получается очень вкусно.
Лариса Чичканова спасибо очень аппетитно обязатлеьно попробую приготовить
Порезать кружочками, обвалять в муке, обжарить с двух сторон, посыпать свеженарезанным чесноком.
А я делала с макарошкам и сливками. Кабачок потушить с луком, зеленью, помидоркой. Залить сливками и добавить вареные макароны (ракушки лучше всего). Очень вкусно!
Алеська
Обжарить кружочками, потом смешать зелень со сметаной и чесночком, сверху выложить и вуаля)