1. спагетти болоньезе
макарноы -
spaghetti #12 cecco или
spaghetti #5 barilla
варить ровно столько, сколько указано на упаковке
соус болоньезе -
- 250 гр свиного фарша смешать с 250 гр говяжьего
в сковороде обжарить на достаточно большом количестве оливкого масла раздавленный зубчик чеснока, чеснок выкинуть, обжарить мелко порезанный луки грамм 100 грудинки, добавить 150-200 гр красного вина и в нем тушить весь фарш, добавляя периодически бульон. При желании - перед фаршем положить мелко порезанной морковки и сельдерея.
с соусом ::
а) полить спагетти сверху при подаче
б) на кучку соуса выложить спагетти
в) в сковородку с соусом выложить спагетти, перемешать и потом уже подавать
обязательно посыпать тертым пармезаном
2.
макароны по флотски
- берем советские макароны с дыркой
варим из до раскисания
добавляем в них мясной соус (отваренная говядина, пропущенная через мясорубку, обжаренная с луком и бульоном)
сыром не посыпать
Вторые блюда
Подскажите какой нибудь рецепт макарон с мясным соусом (желательно из личного опыта) Спасибо )
Рецепт у меня настоящий, итальянский, - подруга живет в Вероне . Ничего в нем сверхъестественного нет, все продукты реальны и у нас. Итак, макароны мы уже отварили .Для соуса нужен мясной фарш и банка помидоров в собственном соку без шкуры. Если таковой не имеется, берем свежие, ошпариваем, снимаем кожицу, нарезаем .Обжариваем лук, помидоры, затем туда фарш, перемешиваем и протушиваем минут 15..Зелень, специи -на ваш вкус. Все! Я люблю длинные спагетти выложить на блюдо кольцом, а сверху в центр -соус. , Он густой, получается такой горкой, очень красиво.
Я отвариваю макарошки и смешиваю их с тушенкой, предварительно разогретой на сковороде с добавлением овощей (всё что есть под рукой)
Любые макароны подходят к моему рецепту. Куриные грудки режим дольками, обжариваем на сковороде, солим, перчим и заливаем сметаной, пусть потушаться в этом соусе, трем твердй сыр, типа Этонский или Пармезан.. . и вот он соус готов.