тесто: 1 яйцо, вода, соль, мука
замешиваем тесто, оно должно быть упругое, не прилипать к рукам.
Фарш: сырой картофель, сырое сало, чеснок, перец, соль.
картофель на мясорубке провернуть, затем сало, чеснок, добавить соль, перец.
Получается не обычно, но вкусно.
Вторые блюда
Приветик всем!!! Подскажи как приготовить вкусные домашние пельмени (тесто и фарш)! Желательно из личного опыта))) Спасибо))
Тесто для пельменей и вареников
3 ст. муки, 1 яйцо, 2/3 ст. воды, 1 ч. л. соли.
Просеянную муку высыпать горкой на большую разделочную доску, сделать в середине углубление, вбить яйцо, влить теплую воду, посолить и замесить крутое тесто. Затем накрыть салфеткой и дать постоять 30-40 мин.
Способы лепки:
Первый способ: Из теста скатать тонкий жгут, разрезать его на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок. На одну половинку кружка положить фарш, накрыть второй половинкой и защипать края. Так в форме полумесяца стряпают вареники, а у пельменей соединяют углы вместе.
Второй способ: Тесто раскатать в тонкий пласт. Тонким стаканом вырезать кружочки, а затем стряпать вареники или пельмени, как в первом способе. Оставшиеся обрезки вмесить в тесто и раскатать.
Третий способ: Тесто раскатать в тонкий пласт, разрезать на квадратики. На угол квадратика положить фарш, свернуть его по диагонали, края защипать и надрезать ножом.
Четвертый способ: Тесто раскатать большим тонким квадратом и слегка смочить водой. Вилкой выкладывают фарш порциями величиной с грецкий орех. Сверху укладывают второй слой теста, прижимают его к нижнему слою и нарезают квадратиками (таким способом готовят итальянские равиоли) .
Рецепты фарша для пельменей
1. 300 г свинины, 300 г говядины, 2 луковицы, 2 ст. л. бульона, соль и перец по вкусу. Мякоть свинины и говядины пропустить через мясорубку с луком, посолить, поперчить, добавить бульон, хорошо вымешать.
2. 250 г свинины, 250 г говядины, 150 г баранины, 80 г слив. масла, 3 г мускатного ореха, 3 ст. л. сливок, 2 луковицы, соль и перец по вкусу. Говядину, свинину и баранину два раза пропустить через мясорубку вместе с маслом и мускатным орехом. Фарш хорошо перемешать, постепенно вливая сливки. Мелко нашинковать лук, добавить его в фарш и снова хорошо перемешать.
3. 250 г свинины, 300 г кеты, 2 луковицы, 1 яйцо, 0,25 ст. воды, соль и перец по вкусу. Рыбу, свинину и лук пропустить дважды через мясорубку, добавить яйцо, воду, посолить, поперчить и хорошо вымешать.
4. 300 г свинины, 200 г свежей капусты, 5 луковиц, 100 г сливочного масла, соль и перец по вкусу. Мякоть свинины пропустить через мясорубку. Капусту мелко нашинковать, ошпарить кипятком, откинуть на дуршлаг, смешать со свининой, добавить воды, посолить и хорошо вымешать.
5. 200 г филе кальмаров, 1 ст. риса, 2 луковицы, соль по вкусу. Кальмары обдать кипятком, снять пленку, тщательно очистить и пропустить через мясорубку с луком. Отварить рис, соединить с фаршем кальмара и хорошо вымешать.
Способы лепки:
Рецепты фарша для пельменей
1.Как можно больше сортов мяса
2.Мясо по возможности дожно быть мелко ПОРУБЛЕНО
3.После лепки желательно как следует проморозить
потомственный сибиряк.
значит так.
Тесто:
700 г муки +1 яйцо + подсоленная вода (1 стакан воды+1 ч. л. соли) . замесить тесто нарыть полотенцем и не трогать его минут 15
Фарш:
600 г говядины жирной или 400 г постной + 200 г свинины+ 2 луковицы+соль, перец
Тесто:
Фарш: