Вторые блюда

Приветик всем!!! Подскажи как приготовить вкусные домашние пельмени (тесто и фарш)! Желательно из личного опыта))) Спасибо))

тесто: 1 яйцо, вода, соль, мука
замешиваем тесто, оно должно быть упругое, не прилипать к рукам.
Фарш: сырой картофель, сырое сало, чеснок, перец, соль.
картофель на мясорубке провернуть, затем сало, чеснок, добавить соль, перец.
Получается не обычно, но вкусно.
Лаврова Ольга
Лучший ответ
Тесто для пельменей и вареников
3 ст. муки, 1 яйцо, 2/3 ст. воды, 1 ч. л. соли.
Просеянную муку высыпать горкой на большую разделочную доску, сделать в середине углубление, вбить яйцо, влить теплую воду, посолить и замесить крутое тесто. Затем накрыть салфеткой и дать постоять 30-40 мин.
Способы лепки:
Первый способ: Из теста скатать тонкий жгут, разрезать его на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок. На одну половинку кружка положить фарш, накрыть второй половинкой и защипать края. Так в форме полумесяца стряпают вареники, а у пельменей соединяют углы вместе.
Второй способ: Тесто раскатать в тонкий пласт. Тонким стаканом вырезать кружочки, а затем стряпать вареники или пельмени, как в первом способе. Оставшиеся обрезки вмесить в тесто и раскатать.
Третий способ: Тесто раскатать в тонкий пласт, разрезать на квадратики. На угол квадратика положить фарш, свернуть его по диагонали, края защипать и надрезать ножом.
Четвертый способ: Тесто раскатать большим тонким квадратом и слегка смочить водой. Вилкой выкладывают фарш порциями величиной с грецкий орех. Сверху укладывают второй слой теста, прижимают его к нижнему слою и нарезают квадратиками (таким способом готовят итальянские равиоли) .

Рецепты фарша для пельменей
1. 300 г свинины, 300 г говядины, 2 луковицы, 2 ст. л. бульона, соль и перец по вкусу. Мякоть свинины и говядины пропустить через мясорубку с луком, посолить, поперчить, добавить бульон, хорошо вымешать.
2. 250 г свинины, 250 г говядины, 150 г баранины, 80 г слив. масла, 3 г мускатного ореха, 3 ст. л. сливок, 2 луковицы, соль и перец по вкусу. Говядину, свинину и баранину два раза пропустить через мясорубку вместе с маслом и мускатным орехом. Фарш хорошо перемешать, постепенно вливая сливки. Мелко нашинковать лук, добавить его в фарш и снова хорошо перемешать.
3. 250 г свинины, 300 г кеты, 2 луковицы, 1 яйцо, 0,25 ст. воды, соль и перец по вкусу. Рыбу, свинину и лук пропустить дважды через мясорубку, добавить яйцо, воду, посолить, поперчить и хорошо вымешать.
4. 300 г свинины, 200 г свежей капусты, 5 луковиц, 100 г сливочного масла, соль и перец по вкусу. Мякоть свинины пропустить через мясорубку. Капусту мелко нашинковать, ошпарить кипятком, откинуть на дуршлаг, смешать со свининой, добавить воды, посолить и хорошо вымешать.
5. 200 г филе кальмаров, 1 ст. риса, 2 луковицы, соль по вкусу. Кальмары обдать кипятком, снять пленку, тщательно очистить и пропустить через мясорубку с луком. Отварить рис, соединить с фаршем кальмара и хорошо вымешать.
1.Как можно больше сортов мяса
2.Мясо по возможности дожно быть мелко ПОРУБЛЕНО
3.После лепки желательно как следует проморозить
потомственный сибиряк.
значит так.
Тесто:
700 г муки +1 яйцо + подсоленная вода (1 стакан воды+1 ч. л. соли) . замесить тесто нарыть полотенцем и не трогать его минут 15

Фарш:
600 г говядины жирной или 400 г постной + 200 г свинины+ 2 луковицы+соль, перец