Вторые блюда
Как приготовить котлеты? НУЖНО ПРИГОТОВИТЬ КОТЛЕТЫ. САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ. ЕСТЬ ФАРШ. ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕ. СПАСИБО)
Очень просто!!!! В фарш добавьте измельченный лук и чеснок, зелень если есть, перец, соль, приправ любых по вкусу. Взбейте яйцо, вмешайте в фарш. Сформируйте шарики средних размеров (не надо большие делать) , в серединку каждой котлетки положите кусочек сливочного масла - для сочности, обваляйте в муке и на хорошо разогретую сковороду с маслом растительным. Когда котлетку выложите в сковороду, немного ее расплющить - лучше прожарится. Обжаривайте с двух сторон, убираете с плиты и еще минут 15 держите в горячей сковороде, чтоб дошли! Удачи
В фарш добавить лук, яйцо, булку, размоченную в молоке, соль, перец- жарить на раст масле, обваляв в муке.
Если фарш суховат ( без свинины) добавьте ложку сметаны- будут нежные и сочные
покупаюфарш+ через мясобрубку пропускаю лук картошку и кусок хлеба моченого ( лук и картошко примерно поровну но все это должно составлять 1/4 или 1/3 часть фарша иначе будут рассыпаться и развалятся при жарке БУДУТ РАССЫПЧАТЫМИ посолить не забудь перца тоже и приправы др если любите
Теперь форимруй шарики обваляй в МУКЕ и на сковороду От муки будет хрустящая корочка
Фарш + луковица, потёртая на крупную тёрку + чеснок (через чеснокодавку) + вымоченная в воде чёрствая!! ! булка + картофелина на мелкую тёрку ( для пышности) + перец. В фарш для котлет яйца не добавляются!! ! Вся фишка в том, что фарш нужно очень хорошо вымесить !!!
Добавь в фарш соль, яйцо сырое, Давленный через чеснокодавку чеснок, картошку сырую натертую на мелкой терке все перемешать. Если фарш рассыпается добавь еще воды или яйцо. Помеси можно отбить (кинуть раз 20-30 кусок фарша на стол или с руки на руку-это чтобы котлеты легко лепились. Лепи котлеты и клади на раскаленную смазанную маслом сковороду. Обжарь на сильном огне с одной стороны потом с другой. Сдела огонб поменьше накрой крышкой и доводи до готовности.
В фарш добавьте мелко нарезанный лук, немного булки (на 1кг фарша 200-250г булки) , замоченной в молоке или воде, чуть рубленного чеснока ( не обязательно) , сырое яйцо, соль, перец, любимую зелень, все перемешать и взяв в ладошки хорошо отбить в миску, пока от рук отставать не будет. Можно жарить, обваляв муке или панировке.
В фарш добавить меко нарезанный лук, давленный чеснок, натереть сырую картофелину, разбить 2 яйца, добавить молока или сливок, посолить, поперчить. все хорошо перемешать. Под струей воды смачивать руки и формовать катлетки: хоть шариком, хоть лепешкой, хоть колбаской ...Можно жарить на масле растительном, я наливаю водичку, закрываю крышкой и томлю на медленном огне минут 20. Вот и все ...