Вторые блюда

Расскажите как приготовить самые обычные котлеты!

Расскажите как приготовить самые обычные котлеты! Без всяких творческих новвоведений!!!Классику))
Купила куриный фарш, знаю, что он не очень, но на другой денег нету(((
КОТЛЕТЫ
На 300 г фарша: 1 яйцо, 2 куска от батона толщиной 1,5см, 1 луковица размером с яйцо мелко нарезать, соль и перец по вкусу.
Замоченную и отжатую булку провернуть через мясорубку вместе с мясом. Добавить все остальное. Тщательно вымесить фарш, лучше руками. И отбить его ( брать комок фарша и с силой кидать его в чашку) .
Дать фаршу "созреть" пару часов в xолодильнике. Потом разделать на котлеты, обвалять в панировке и обжарить. Первую сторону на открытой сковороде на среднем огне, вторую на медленном и под крышкой.
Сунейя Тойлыби
Лучший ответ
Все от фарша зависит. Нужен дорогой и хороший. В фарш добавить булку, вымоченную в молоке, яйцо, перец, соль, мелко нарезанный лук ( для продвинутых-можно много лука и поджарить) , чеснок. Все очень хорошо вымесить. Долго. Лепить котлеты и жарить на раскаленной сковороде на растительном масле. Котлетки можно обвалять в панировочных сухарях
250 гр . говядины 250 индюшатины, смолоть 2 раза. добавить 1 яйцо, 1 кусок белого хлеба раскрошить, 3\4 стакана воды, соль, перец, мятый чеснок, ложку измельченного укропа. вода необходима, чтобы фарш был сочным. весь фарш хорошенько вымешивать рукой взбивая . фарш должен стать пышным и увеличиться в размере. тогда он готов . выделываем котлетки, обваливаем в сухарях и жарим на средне высоком огне. по желанию потом можно стушить их в томатном соусе.
Larisa Ryabushenko
А мне нравятся котлеты с "Геркулесом", бюджетно, полезно и вкусно. На 400 гр. фарша 200 гр. геркулеса, пару луковиц мелко-мелко порезать, 4 ложки майонеза, чеснок по вкусу, перец, перемешать, дать постоять как мин. 6 часов чтобы крупа разбухла, потом жарить. Могу себе позволить котлеты из одного мяса, но по этому рецепту люблю больше всего.
добавить в этот фарш потертый на терке лук ( 600г фарша-средняя луковица) , можно зубок чеснока, добавить размоченные в воде 3-4 куска белого хлеба, посолить, поперчить, все вымесить. Отделяя порцию на котлету, ее надо несколько раз перекинуть из руки в руку, иначе при жарке развалится. Обвалять в панировочных сухарях и жарить без крышки на среднем огне.
Зоя Лобанова
лук, яйцо, можно белый хлеб, вымоченный в молоке
Замочите булку-одну четвёртую от веса фарша- Отожмите, добавте в фарш, добавте лук, соль, перец. Взбейте в блендаре, разделите на порции, обваляйте в сухарях или муке и обжарте.
Татьяна ........
без творческих нововведений то лепи нечто похожее на котлеты и жарь

с малюсенькими нововведениями перемешать с зеленью добавить лучку или чеснока добавить специй лепить и жарить
Елена Горват
без претензий на шедевры. поджарить лук. плюс фарш. плюс перец черный и обвалять в сухарях и обжарить
Куриный фарш + соль, перец, лук на мясорубке (количество лука - одна часть лука на четыре чати фарша) . Капустные листья, покрученные на мясорубке в фарш придадут сочность котлетам. Белый хлеб можно замочить в простой воде, отжать и покрутить в фарш. Сформировать котлеты, обвалять в сухарях. Первую сторону жарить без крышки на среднем огне, перевернуть, накрыть крышкой, уменьшить огонь, дожарить.
размараживаешь фарш, добавляешь туда: соль, перец, приправу можно, лук репчатый, (можно также 1 яйцо) , лепишь, в муке обваливать по желанию, я не обваливаю, и жаришь на сковороде!
также можно в фарш добавлять размоченный мякиш хлеба, манку или рис.
Размораживаем фарш, выкладываем его в миску. Солим, добавляем приправы по вкусу. В отдельной мисочке замачиваем хлеб в молоке так, чтобы получилась кашица. Выливаем кашицу в фарш, разбиваем 1 яйцо и добавляем майонез. Все ингридиенты тщательно перемешиваем. Формируем котлетки и обваливаем их в панировочных сухарях. Жарим до готовности.
Вкуснейшие куриные котлеты. !
Я беру криный фарш, добавляю туда мелко нарезанный укроп и зеленый лук. Потом добавляю 1 яйцо ( на 500 грамм фарша) , солю, добавляю половинку плавленного сырка Дружба ( на 500 грамм фарша) и 5 столовых ложек молока. Перемешиваю, обваливаю в муке и жарю до готовности. Получается отлично. По словам молодого человека " Как в ресторане" )