Вторые блюда

как приготовить самые простые котлеты??? из куринного фарша??

Берешь фарш, солишь, перчишь, добавляешь яйцо, лук, чуточку манной крупы или муки, можно сметаны еще добавить.. . делаешь котлеты и жаришь )
Светлана Ермакова
Лучший ответ
Очень вкусные и простые в приготовление котлетки.
Для любителей всего что связано с курочкой.
Пошаговых фотографий нет, потому что все готовилось быстро, чтобы потом так же быстро и с аппетитом все скушать.
Я делала сразу на несколько дней - мешала все в кастрюльке, готовила нужное количество котлеток, а остальная смесьь отлично стояла в холодильнике до след. приготовления. в итоге смесь стояла 3 дня, отлично сохранилась, накормила всех и сохранила и время и силы.

Необходимо:

Куриный фарш ( у меня был 1 кг фарша)
Морковь (1-2 шт)
Лук (1-2 шт. )
Рис (варила около 2х стаканов риса)
Сливочное масло (по желания, для лука и морковки)
Соль
Специи по вкусу

Способ приготовления:

1. Рис отвариваем до такого состояни готовности который Вам больше нравится. Я делала до полной готовности.
Варила я его без всяких специй, кроме соли.
2. Дальше я промывала рис под холодной водой, чтобы он был совсем рассыпчатый и рисинки не липли друг к дружке.

3. Морковку и лук тушим в сливочном масле пока варится рис.
4. В кастрюльку выкладываем фарш, сверху горячую смесь лука и морковки и промытый, остывший рис
5. Тщательно все перемешиваем и хорошенько солим. если плохо посолить, котлетки будут казатся немного сухими и пресными.
6. Добавляем специи какие любим, еще раз мешаем
7. Даем всей смеси немножко настояться.

8. Дальше я прямо руками лепила нужной мне формы и величины котлетки и выкладывала на сковородку.

Можно сделать какой-нибудь соус к ним и естественно гарнир.
Рис, пюре или что-нибудь еще, что любите Вы и Ваша семья.

Котлетки очень вкусные и сытные. Мой молодой человек просто в восторге от этих котлет, уплетает их за оби щеки, просит добавки и постоянно повторяет "очень вкусно", "ну просто очень вкусно".

Надеюсь Вам тоже понравится =)
Приятного аппетита!
Фарш + немного размоченного в молоке батона + яйцо, соль, перец. Все хорошо перемешай, лепи котлетки, обмакивай в муке или панировочных сухарях, выкладывай на разогретую и смазанную сковороду. Обжаривай сначала с одной стороны, потом переворачивай и убавляй огонь.. . Готово минут через 20-30 с момента выкладывания на сковороду...
Кристина П
Котлеты куриные.
на 500 гр. куринного фарша
1 яйцо;
2 кусочка батона без корочки;
0,5 стакана молока;
2 луковицы;
соль, специи;
масло для жарки.
Кусочки батона замочить в молоке, затем размять вилкой, добавить сырое яйцо, перемешать. Полученную смесь вылить в фарш. Добавить порезанный лук, посолить, приправит специями, все хорошенько перемешать. На сковороду с разогретым маслом, фарш выкладывать столовой ложкой формируя котлетки, жарить с двух сторон.
Котлетки получаются очень сочными и мягкими. По желанию, в фарш можно добавить, натертую на мелкой терке, морковку.
Елена Морозова
а я немного свиного фарша или сала прокрученного добавляю, лук, чеснок, перец, можно яйцо, можно и без него.. И без хлеба, они и так мягкие и сочные получаются.
фарш, картошечка 2шт, лук можно бобольше 3 шт, что бы были сочные, специи соль.... и яйцо, усе шеф...)))
Alexandra Covaleova
Как приготовить котлеты из куриного фарша Печать E-mail

Как приготовить котлеты из куриного фаршаС помощью рецепта о том, как приготовить котлеты из куриного фарша Вы с легкостью сможете порадовать себя и своих близких даже сидя на диете.

Ингредиенты:

Куриное филе - 600 г
Белый хлеб - 2 ломтика
Лук репчатый - 1 шт.
Масло сливочное - 100 г
Молоко - 0,5 стакана
Яйцо - 1 шт.
Сухари - 1 стакан
Соль, перец - по вкусу

Нарезаем мелко лук и обжариваем на масле. Моем филе и снимаем с него кожицу. В молоке замачиваем хлеб. Филе, обжаренный лук и отжатый хлеб пропускаем через мясорубку. Солим, перчим фарш и добавляем яйцо. Далее формируем котлеты, панируем в сухарях или муке и жарим на медленном огне в сливочном масле до готовности.
Gulzana M