Вторые блюда
Подскажите рецепт плова с курице (желательно из личного опыта)?
я делала так: сначала до аппетитной :) корочки обжарить небольшие кусочки курицы. сверху укладываешь слой тушеного лука, а потом морковки, тоже тушеной. потом заливаешь водой так, чтоб только только скрыло морковь. можно посыпать специями. потушить минут 5-10. потом выкладываешь рис и доливаешь воды так, чтобы она была выше риса на пару сантиметров. доведя до кипение убавляй газ, посоли и прикрой крышкой. рис должен впитать воду, а потом готовиться на парУ. по времени все это мероприятие занимает почти час.
Долго писать, но у меня дочка училась готовить плов вот по этому рецепту (только мясо просто замените на курицу без косточек-http://forum.say7.info/topic27994.html
Всё то же самое, что и с мясом. Но курица готовится быстрее мяса, поэтому сначала обжариваю лук и морковь, а курицу кладу последней. Обжариваю, заливаю водой ( пропорция воды и риса 1:1), довожу до кипения и всыпаю промытый ( не замоченный и не пропаренный) рис. Вода выкипела, уменьшаем огонь и закрываем крышкой. доводим до готовности.
Я делаю также как написали, но обязательно кладу специи: зиру, молотые красный и черный перец, молотый кориандр и сухой мелкий чеснок. А то уж очень похоже на кашу получится.
Как с мясом, только с курицей
плов готовлю в кастрюле с круглым дном
в подсолнечное масло добавляем лук
кусочки курицы перец горошком
полуотварной рис и доводим до золотистого цвета
обжаркой и в него кладем кусочки чесночка
закрываем крышкой да морковку забыла сказать
приятного аппетита
в подсолнечное масло добавляем лук
кусочки курицы перец горошком
приятного аппетита