Вторые блюда

Пожалуйста, подскажите рецепт спагетти с мясным соусом...муж любит все с мясом

Тут выше уже столько вариаций напредлогали что пытаться добавлять что то будет лишним - основные соусы к макаронам конечно же на томатах и специях, а уж что конкретнее выбрать сами решите.
Но все забыли лишь одну ма-а-а-леньку детать - соус должен быть - ГУСТОЙ .
Для это надо за 3-5 минут до полной готовности соуса просто развести небольшое количество крахмала или пшеничной муки в небольшом количестве кипячёной, холодной воды, влить в соус размешивая его и после этого дать загустеть до нужной консистенции ! :-))))
Вот пожалуй и всё ...
Студия Интерьера Art Room
Лучший ответ
Спагетти «болоньез»

Надо: 250 г спагетти, 300 г мясного фарша, 3 ст. ложки сливочного масла, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 веточка сельдерея, 1 кг помидоров или 1 большая банка консервированных томатов, 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки, соль, перец, щепотка шалфея, 1 бульонный кубик, 50 г натертого сыра пармезан.

Поджариваем в растопленном масле мясо, добавляем нарезанные лук, чеснок, сельдерей, шалфей и зелень петрушки. Разминаем томаты, добавляем их к мясу вместе с бульонным кубиком и тушим 30 минут на слабом огне. В это время отвариваем спагетти. Перекладываем их в глубокое блюдо, поливаем получившимся соусом и перемешиваем. Посыпаем натертым сыром пармезан.
Среди приправ "Maggi" есть специальная, предназначенная для этого блюда. Приготовление весьма просто в исполнении, и рецепт написан на пачке!
Спагетти “Болонья”

Спагетти 60 г, масло сливочное 30 г, говядина 60 г, лук репчатый 10 г, помидоры 20 г, бульон 50 г, сыр 30 г, сок мясной 40 г, зелень 5 г, перец черный, соль.

Спагетти отваривают и смешивают с растопленным сливочным маслом и небольшим количеством черного молотого перца. Говяжье филе нарезают соломкой, припускают с небольшим количеством сливочного масла, а затем и с мелко нарезанным луком. Прибавляют мелко нарезанные помидоры, зелень, солят, посыпают черным перцем, вливают одну чашку мясного сока или бульона и варят на слабом огне до готовности мяса. Затем зелень вынимают, а куски мяса вместе с соусом выкладывают на тарелки и гарнируют спагетти. Отдельно подают тертый сыр.
Sholpan Zhuman
Отварить спагетти (любые, в любом количестве) , а соусы можно сделать разные, например:
1.МЯСНОЙ СОУС. 100 гр телятины, пропущенной через мясорубку, 25 гр сливочного масла, 200 гр томатного соуса, несколько листиков розмарина и сальвии, 75-100 гр мясного бульона, соль, перец Фарш обжарить на сливочном масле, добавить порезанные розмарин и сальвию. Долить бульона и варить соус 10 минут. Подмешать томатный соус, и тушить еще 10 минут.
2.СОУС МЯСНОЙ (СИЦИЛИЙСКИЙ) 1 ст. ложка растительного масла
750 г свинины (плечевая часть) , нарезанной кубиками толщиной 4 см
450 г репчатого лука, нарезанного ломтиками толщиной 1 см, 4 средние моркови, нарезанные кубиками, 800 г консервированных помидоров, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка соли, 40 г изюма, 2 ст. ложки нарубленной свежей петрушки
Разогрейте 1 ст. ложку масла в пятилитровой огнеупорной кастрюле на среднем огне. Выкладывайте партиями кубики свинины и обжаривайте, по мере готовности выкладывайте свинину в миску. Добавьте оставшуюся 1 ст. ложку масла к жиру в кастрюле. Добавьте лук и морковь, жарьте до золотистого цвета. Снова выложите в кастрюлю свинину; добавьте помидоры вместе с соком, сахар и соль. Доведите до кипения на сильном огне, разминая помидоры задней стороной ложки. Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите 1 1/2 часа, пока свинина не станет очень мягкой. С помощью двух вилок разорвите свинину на волокна. Добавьте изюм и петрушку. Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите 5 минут. Перед подачей на стол заправьте отварные спагетти соусом.
3.СОУС МЯСНОЙ СО СМЕТАНОЙ И ЛИМОННЫМ СОКОМ1.5 стакана густой сметаны, 1 ч. ложка муки, 2 лимона, соль, 80-100 г сливочного масла
Размешать сметанус мукой, добавить сок лимонов, по вкусу посолить и влить в сотейник, где обжаривалось мясо с мелко нарезанными кусочками сала. Довести до кипения, добавить масло. Соус больше не кипятить, слегка взбить венчиком и подать.
*******- -*******
Нам понадобится:

1 бутылка любого любимого томатного кетчупа. Лучше всего получается с обычным (не шашлычный, не острый, хотя, со временем сами определитесь что больше нравится)

400-500 гр. мясного фарша (любого, который по душе)

1 средняя луковица

1 пачка спагетти или любых макаронных изделий.

Соус:

Фарш тушится с мелко нарезанным луком в небольшом количестве воды. Минут 10-15 тушу, в зависимости от фарша, как только он готов, сразу выливаю туда бутылку кетчупа. Тушу еще минут 15. Иногда приходится добавлять немного воды. Консистенция не слишком густой сметаны. Все. Соус готов. Соль обычно не добавляю, так как в кетчупе достаточно всех специй. Хотя, это дело вкуса и каждый сам решает добавлять соль или нет. Если кетчуп с легким-лекгим каким-нить ароматом, то получается вообще классно.

Спагетти отварить. Соус добавляется каждому в тарелку со спагетти, перемешивается и готово! Иногда уже в тарелку же добавляю тертый сыр. Лучше всего пармезан, он дает особенный аромат и привкус. Хотя, с другими сортами тоже ничего получается. Да и без сыра не хуже.

Как видите, на все минут 30, не больше. Особенно выручает, когда нагрянули неожиданно гости. Хотя, стабильно раз в неделю и муж просит приготовить - обожает!

Приятного аппетита!
фарш обжариваю. Смешиваю томатную пасту со сметаной (можно ещё бульон добавить) , заливаю фарш и тушу до готовности. Специи--по желанию и на выбор ^___^
самый легкий болонез: фарш обжарить, добавить томат-пасту, специи по вкусу, полить на спагетти и лопать!