Любимые рецепты. Салат из кабачков
Салат с кабачками и грибами
Вторые блюда
что можно приготовить?...что можно вкусного приготовить из молодого кабачка??? только не жаренное...
Кабачки, запеченные с сыром и хрустящей корочкой.
1.Каждый кабачок разрезать вдоль пополам (кабачки выбирать маленькие, молодые) .
2. Посолить слегка и поставить в духовку 180 градусов на 20 мин.
В это время:
3.Порезать сыр тоненькими пластинками.
4. Зелень мелко порезать и смешать с хлебными крошками.
5. В майонез добавить немного чеснока через чеснокодавку.
6. Достать из духовки кабачки, смазать майонезом с чесноком, положить пластинку сыра и посыпать
хлебными крошками, смешанными с зеленью.
7. Опять поставить в духовку на 20 мин.

В это время:
3.Порезать сыр тоненькими пластинками.
7. Опять поставить в духовку на 20 мин.

на разогретую сковороду с растительным маслом выкладываете репчатый лук и жарите. когда обжарите с одной стороны и перевернете добавьте нарезанный кабачок. если он молодой, то его после нарезания выложите на полотенце - подсушите. как обжариться кабачок, добавьте картофель и и жарьте до готовности на слабом огне. при подаче украсьте свежей зеленью. один из любимых рецептов в нашей семье.
Оксана Терентьева
Вы издеваетесь!?
Одна моя знакомая нарезает их ломтиками (очистив от семечек) и варит несколько минут в кипятке, потом поливает сметаной и посыпает зеленью. Я пробовала - есть можно.
Кабачки с ветчиной на 4 порции.
4 кабачка небольших, 200 гр шампиньонов, 1 луковица большая, 2 моркови, 6 ст. ложек раст. масла, 150 гр сыра твердых сортов, 200 гр ветчины, специи по вкусу.
Кабачки разрезать пополам вдоль и удалить семена. Шампиньоны и лук нарезать тонкими ломтиками, ветчину и морковь мелкими кубиками. Овощи и грибы обжарить на раст. масле 7 мин. Добавить ветчину и подрумянить. Посолить, подержать на огне под крышкой 5 мин. Духовку разогреть до 180 градусов. Половинки кабачков наполнить начинкой, выложить в форму смазанную жиром. Сверху на лодочки положить натертый на терке сыр и запекать 30 мин.
Кабачки с крабовым мясом на 4 порции.
4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 1-2 помидора, 1/4 стакана овощного бульона, специи по вкусу, листья салата для украшения.
У кабачка вдоль срезать бочок и удалить часть мякоти. Срезанные части нарезать небольшими кубиками. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать сразу хол. водой. Посолить и поперчить внутри по вкусу. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нарезать и пассеровать на слив. масле 10 мин, снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с маннкой, добавить лук, яйца, укроп и половину мякоти помидоров. Все приправить по вкусу и перемешать. Оставшиеся помидоры и кубики мякоти кабачков выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в форму с бульоном. Запекать в духовке 25 мин при 220 градусах. Подавать, украсив листьями салата как парус воткнуть в середину лодочки.
Кабачки с крабовым мясом на 4 порции.
я тушила в духовке в прозрачной кастрюльке что-то типа слоеного рагу
картошка молодая кубиком
марковь с луком (правда поджаривала)
кабачек
ну и еще раз те же слои
заливала бульоном
картошка молодая кубиком
марковь с луком (правда поджаривала)
кабачек
ну и еще раз те же слои
заливала бульоном
Маленькие молоденькие кабачки, фаршированные. Очень просто : срезаем с одной стороны вдоль, чтобы получилась "лодочка". Выбираем серединку.
Варианты начинки:
1. Мясо с отварным рисом (как на голубцы) .
2. Мякоть кабачков порезать кубиками, соединить с поджаренным луком, натертой поджаренной морковью, помидорами (ну, или томатную пасту положить) . посолить, поперчить, все протушить.
Нафаршированные кабачки поставить в духовку, запечь.
Когда уже будет готово, посыпать тертым сыром или просто большим количеством зелени.
Варианты начинки:
рагу!