Вторые блюда
что можно вкусного сделать из кабачка,только не жарить. я тушила,но потом все выкинула-невкусно было
Перец болгарский надо было добавить к кабачку, лук... фарш
Оладьи.. на терке потрите.. 2 ложки муки.. яйцо.. и обжаривать..
оладьи вкусные получаются
Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.
Каноэ, режите вдоль пополам, семечки удаляете, а туда все что хотите, сыр, помидоры, колбасу, фарш ...и в духовку
А как тушила? Надо предварительно запанировать в муке и обжарить, добавить помидорчик, потом залить сметанным соусом, или просто сметаной, приправки разные добавить и потушить минут 5-10. Очень вкусно!
оладьи
Довольно бестолковый (бесвкусный) овощ само по себе. Более-менее интересен только как часть рагу.
Эльвира Гималова
Точно, вкус вообще никакой у него! Но при этом кабачки много людей едят, постоянно извращаясь, как бы их повкусней приготовить. С таким же успехом можно спрашивать "как приготовить бумагу, чтобы вкусная была".
я делаю оладьи :)
подавать со сметаной или мёдом.
я пеку оладьи и со сметанкой всем нравится, а ещё обжариваю а потом сверху поливаю соусом из майонеза и немного чесночка ,
я обажаю кабачки и изобрела отличный способ их приготовления:) )
вот сюда выложила
http://www.koolinar.ru/recipe/view/96945
вот сюда выложила
плов
Можно сделать "икру заморскую кабачковую".
я тоже не могу терпеть кабачки
но вот оладьи и икра уходит на ура