Вторые блюда

скажите, пожалуйста, а чтобы говядина полностью приготовилась, сколько времени жарить или тушить надо?

а свинина? а курица? а овощи обычно сколько тушат?=)
Говядина в сметане, запеченную с картофелем :
Мякоть говядины0,5 кг. картофель 0,5 кг. Много не надо, пусть все-таки мясо будет основным ингредиентом. А также потребуются две средние луковицы, пара зубчиков чеснока, 150 граммов сметаны, соль, перец. Посуда необходима следующая: обычная сковородка и керамические горшочки для запекания (если есть, можно использовать маленькие жаровни, например, у меня небольшие керамические хрюшки с дырочкой в крышке) . Хочу особо отметить, что никаких редких и дорогостоящих составляющих в нашем рецепте нет.

Итак, перейдем к приготовлению. Мясо нужно порезать небольшими столбиками поперек волокон - это не принципиально, но так блюдо выглядит особенно аппетитно - и обжарить на сковородке. Когда мяско уже начнет приобретать первые румяные корочки, смело подкладывайте мелко нарезанный лук. После того как лук тоже поджарится, добавляем мелко порубленный чеснок, соль, перец, можно добавить еще специй для мяса. Аромат будет восхитительный. Через пару минут следует добавить сметану и минут пять протушить на слабом огне.

Снимаем сковородку с огня и переходим к картошке: чистим, нарезаем небольшими кубиками, солим и перемешиваем - чтобы соль равномерно распределилась. Укладываем картошку на дно горшочков, а сверху выкладываем поджаренное мясо в сметане. Закрываем крышкой и томим в разогретой до 200 градусов духовке не менее часа. Перед тем как приступать к еде, обязательно проверьте готовность картофеля. Итак, блюдо готово. Подавать можно прямо в горшочках - это позволит блюду долго оставаться горячим. Также возможны вариации на тему, в зависимости от того, что вам больше нравится.

Можно незадолго до готовности посыпать нашу говядину тертым сыром - получится восхитительная сырная корочка. А можно перед подачей к столу посыпать свежей зеленью и отдельно подать свежие нарезанные помидорки.
Julia West
Лучший ответ
Говядина жарится -

1 сорт: вырезка (filet) – 5 минут
2 сорт: антрекот (plat de cotes), краешек (cote), лопатка (paleron) – 30 минут
3 сорт: грудинка (poitrine), заруб (collier), пашина (flanchet), подбедерок (jarret), челка (gros bout de poitrine) – полтора часа

Остальные части как: бедро, кострец, рамштекс и филе совершенно не стоят внимания если мясо покупаешь за свои деньги или делаешь его для себя.

Говядина варится –

1 сорт: вырезка (filet) – 10 минут
2 сорт: антрекот (plat de cotes), краешек (cote), лопатка (paleron) – 45 минут

Остальные части как: бедро, кострец, рамштекс и филе пока газ не кончится... .

Говядина – самое вкусное, но и самое сложное в готовке мясо. Если хотите просто, делайте свинину, у нее всего 4 части (корейка, грудинка, лопатка и окорок) и все примерно одинаково просто делаются. Свинина жарится не более 10 минут, а варится за 20 минут, если куски не толще пальца. Большие куски пекутся 30 минут на каждый килограмм и еще 30 минут.
говядину тушат 1.5 часа
свинину около часа
бройлер минут 45
суповая курица часа 3
Тушат до готовности. Все зависит от того какая говядина, какого размера кусок, какая свинина, какие овощи. Тут помочь сможет только опыт
Готвят не по времени, а по ощущениям, с чувством и головой,
Не переводи хорошие продукты -сделай себе бутерброд
Это же очевидно: Нужно готовить до готовности!
А какие куски: маленькие или большие? Отбивная или кусок целиком?
Свинину меньше времени. Овощи ещё меньше чем мясо.
час- полтора
Raissa Tsay
нужно сначала определить возраст говядины по цвету жира, если жир белый, значит молодая, а если желтоватого цвета, то старая, естественно нужно готовить дольше