Вторые блюда

Сколько времени жарят свиную печень?

10 мин .Дольше будет жесткая. Как в прочем и любвя другая печень
Нургуля Ахметова
Лучший ответ
Я нарезаю толщиной сантиметр и обжариваю с одной стороны три минутки и с другой - три минуты - печень очень быстро готова. Если пережарить - будет жесткой!!!
30 минут.
По пару минут с каждой стороны (толщина ломтика 8 мм) Солить и перчить уже в тарелке.
чтобы печень была мягкая я ее обжариваю слегка, чтобы сверху взялось и тушу потом в малом количестве воды с овощами и приправами минут 15.
до 5 минут
Atasinin Erke Kuzu
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/fry-a-liver-3674/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
Жаркое с печенкой

300 г печени
6 шт. картофеля
майонез
морковь
лук
сыр

Печень промыть, удалить пленки, нарезать средними кусочками. Обвалять в муке с солью и перцем и обжарить до полуготовности. Картофель сварить в мундире, остудить, очистить и нарезать кружочками. Морковь и лук натереть на крупной терке и спассеровать на растительном масле. В горшочки положить печенку, поджарку, затем картофель. Посолить, смазать майонезом. Посыпать сыром и поставить в заранее разогретую духовку на 7-10 минут. Подать со овощами.

Печень, жаренная в масле

печень 200 г
яйцо 1 шт
пшеничная мука 20 г
зеленый лук 15 г
соль 5 г
чеснок 5 г
кунжутное (оливковое) масло 5 г
черный молотый перец 0,2 г
концентрированный куриный бульон 0,5 г

Печень освободить от пленки, прожилок, нарезать на тонкие ломтики толщиной 0,3 см, затем на квадратики величиной 4-5 см. Добавить толченые лук и чеснок, соль, кунжутное масло, концентрированный куриный бульон, черный молотый перец, дать пропитаться в течение 10 минут. Обвалять в муке и яйце, жарить до готовности. Печень можно предварительно сварить.

Похлебка из свиной печенки с помидорами

300 г свиной печени
4 небольших помидора
3 ст. ложки свиного сала
100 г лука-порея
черный молотый перец
2 ст. ложки соевого соуса
кунжутное масло
соль
1 щепотка глютамата натрия

Помидоры ошпарить кипящей водой, освободить от кожицы, вырезать мякоть с зернами и разделить помидоры на 6 долек каждый. Свиную печень промыть, очистить от пленок, нарезать тонкими ломтиками и сбрызнуть соевым соусом. На сильно разогретом свином сале обжарить течение 3 мин подготовленные помидоры вместе с нарезанным репчатым луком, затем добавить соевый соус, приправить солью, влить кипяток и довести до кипения. В кипящую воду опустить печень, вновь вскипятить, тщательно снять пену и варить еще 3 мин. После этого добавить черный молотый перец и глютамат натрия, а перед самой подачей на стол сбрызнуть кунжутным маслом.

Плов с Печенью

1,5 стакана риса
3 ст. ложки сливочного масла
4 стакана бульона
200 г печени

Печень нарезать небольшими кусочками, положить на сковороду, добавить немного масла и тушить до готовности. Сварить рис, положить в него немного сливочного масла и выложить в форму, предварительно смазанную маслом, затем посолить по вкусу печень и положить ее поверх риса. Укладывая печень, придавить ее слегка ложкой, чтобы она погрузилась в рис. Поставить форму на несколько минут в духовку, затем плов выложить на блюдо. Подавать к столу с томатным или грибным соусом.

Поджарка из печени

Печень 150 г
зеленый лук 30 г
чеснок 1 зубчик
красный молодой перец 50 г
соль 3 г
черный молотый перец 0,2 г
растительное масло 5 г
соевый соус 5 г

Печень нарезать на куски длиной 4-5 см, шириной 2 см, толщиной 0,3 см. Ошпарить в кипятке. Лук нарезать косыми дольками длиной 4 см, чеснок измельчить и потолочь. Красный перец разрезать вдоль, очистить от семян, нарезать на такие же куски, что и печень. Влить в сковороду масло, положить печень и лук, обжарить, влить немного бульона. Продолжая жарить до готовности, добавить красный молодой перец, оставшуюся часть лука, чеснок, соль и соевый соус. Когда печень будет почти готова, положить черный молотый перец и выложить на блюдо. Так как в печени много влаги, ее обязательно следует ошпарить перед тем, как нарезать на куски.
Елена Зайцева
минут 10, не больше.
пока сок не станет прозрачным