Вторые блюда
Как жарить свиную печень, чтобы она не была резиновая и прожарилась?
Куриная всегда мягкая - губами ешь... Свиную не передерживаю, обжарю и протушиваю.. а она как резина..
Либо надо жарить ее очень быстро либо тушить минут 30 не меньше
Мне больше нравится тушеная
Тушить лучше всего на сливочном масле с овощами (лук, морковь, картошка сельдерей ...) и сметаной
Мне больше нравится тушеная
Бери говяжью, она не горчит
жарить не более 2-3 минут, как мне кажется
Вся суть в том что она у вас корочкой не успевает схватиться, для этого перед жаркой вам нужно в чашке со специями печень вместе немного подержать, а перед отправкой в сковороду, присыпать ложечку сахару, перемешать. Так и карамелизируется и вкус пикантным будет и соки ваши внутри останутся, да и мягкая будет. И потом, сначала жарят большое кол-во лука, обжаривают до зол. цвета, а потом к луку отправляют печенку. Попробуйте по этому рецепту, авось получится и он приживется в вашем меню: На 600 гр печени-1 яйцо
3 зубчика чеснока
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли (без горки)
0,5 ч. л. соды
1 луковица
масло растительное для жарки
мука кукурузная для панировки
Печень вымой, обсуши, удали пленку и нарежь крупными кусочками.
Приготовь маринад: в миске взбей яйцо с солью, сахаром, содой и чесноком, пропущенным через пресс. Залей полученной смесью кусочки печени и оставь мариноваться в холодильнике примерно на 2 часа, можно также оставить на всю ночь.
Очищенную и нарезанную полукольцами луковицу поджарь в небольшом количестве растительного масла. Выложи на тарелку.
Обваляй каждый промаринованный кусочек печени в кукурузной муке и выложи на разогретую сковороду, в которой жарился лук. Подлей немного масла и обжарь с обеих сторон до золотистой корочки (по 3 минуты на каждую сторону).
Когда печень равномерно подрумянится, посыпь ее жареным
луком, перемешай, накрой крышкой и подержи на медленном огне еще минут
5. Готовность проверь, разрезав кусочек. Если внутри нет розового —
готово
3 зубчика чеснока
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли (без горки)
0,5 ч. л. соды
1 луковица
масло растительное для жарки
мука кукурузная для панировки
готово
Бери телячью про 3 минуты с каждой стороны и готово, зачем её вообще тушить...
Плпробуй ещё меньше её держать.
так же как и любую другую.. никогда такого эффекта не было.. мягкая, сочная... готовить надо уметь... и губами не ем, не утка блогерная
Любая печень жарится очень быстро на сильном огне. Обжарил лук до полуготовности, добавил печень, обвалянную в муке и быстро пожарил. В конце можно добавить сметану.
нафиг ее вообще..
Тушить надо. Жарить не стоит, она высохнет и на вкус будет как резина.
=)
Гульсара Калиева
я обжариваю а потом протушиваю - всё равно!) не поддаётся гадина)
В молоке
а попробуйте приготовить, как мы готовим https://edamore.com/kak-vkusno-pozharit-pechenku/
В кляре.
Я всегда водички подливаю и тушу под крышкой
Я всегда хорошенько прожариваю, чтобы убить всю Заразу