Вторые блюда

Подскажите как приготовить СВИНУЮ печень!!!

Дело в том, что печень у нас не очень-т о жалуют))))) ) Так подскажите что-то такое, чтобы ели даже ее нелюбители)))
У меня муж печень ненавидит, делаю из нее оладьи (печень в блендере измельчаю, соль, перец, пару яиц, чуть муки и крахмала, жарить на растит. масле оладики) ест, ни с кем даже не делится. ПО хтому же принципу печеночный торт, пеку из массы блинчики, переслаиваю майонезом и жареными луком с морковью. Попробуй, может понравится.
З. Ы. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ольга Калягина
Лучший ответ
сайт Готовим дома
Печень по-японски

Рис 70 г
Вода 200 г
Горошек зеленый 50 г
Печень говяжья или свиная 150 г
Масло растительное 10 г
Мука 10 г
Мандарины свежие 1 шт
Маргарин 5 г
Соус соевый 20 г
Паприка, соль
Куски печени обмакивают в растительное масло, обливают в муке и обжаривают с обеих сторон, затем посыпают солью и паприкой. Рассыпчатую рисовую кашу осторожно смешивают с готовым зеленым горошком, заправляют паприкой и держат до подачи на водяной бане. При подаче куски печени накрывают дольками мандарина, слегка обжаренными на маргарине, и гарнируют рисом под соевым соусом.

ЖАРКОЕ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ

на 5 порций:
Мясные свиные ребрышки 500г.
Печень свиная 500г.
Картофель 2кг.
Лук репчатый 500г.
Лавровый лист 6 шт.
Перец горошек 20 шт.
Перец молотый по вкусу
Помидор 3шт.
Чеснок 4 зубчика
Укроп 1 пучок
соль по вкусу
Ребра порубить на куски средней величины, посолить, поперчить и обжарить на разогретой сковороде без масла до подрумянивания, после чего выложить в толстостенную кастрюлю или чугунок.

Печень отделить от прожилков, порезеть кусками 3х3 см. , посолить, поперчить и обжарить 3 мин. на жиру оставшемся после ребрышек. Затем в печень выложить крупно нарезаный лук и обжаривать еще минуты 3-4. После добавить мело нарезаные помидоры и тушить еще минут 5 пока помидоры не превратятся в кашицу, после чего выложить в кастрюлю. Картофель крупно нарезать (обычную картофелену на четыре части) , укроп измельчить, дольки чеснока порезать тонкими кружочками.

Всё выложить в кастрюлю, добавить лавровый лист, перец горошком, все перемешать и залить двумя стаканми бульона или тем-же количеством горячей подсоленой водой. Накрыть крышкой и поставить тушиться в духовку на 30 мин при t-250C, после чего перемешать и опять тушить при t-150-180C минут на 20, пока картофель не будет разваливаться. Подавать горячим, под водочку и соленые огурчики :)

ПЕЧЕНЬ ПО-ТАИРСКИ

Печень свиная 120,
сало-шпик 30,
огурцы соленые 25,
соус красный 30,
чеснок 2,
лук зеленый 5,
гарнир, перец, соль.
Печень освобождают от пленки, слегка отбивают, нарезают кусочками и жарят с брусочками сала. Затем соленые огурцы очищают от семян, нарезают дольками, слегка притушивают и кладут в печень. Блюдо тушат до готовности, добавив красный соус и чеснок. Подают с картофелем, посыпав зеленым луком.

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТИК

печень говяжья или свиная 0, 5 кг.
молоко 0, 5 литра.
мука.
лук 1 большой.
чеснок 2 зубчика.
яйца 3 шт.
майонез, соль, перец

Очень сытная вкусная закуска. На праздники - то что надо

Печень и лук перекрутить на мясорубке, вбить туда 2 яйца, добавить молоко посолить, поперчить, добавить муку. тесто должно получится по консистенсии как сметана.

На сковороду налить подсолнечное масло, когда оно разогреется наливать туда тесто так, чтобы оно было равномерно по всей сковороде, как блины. Когда одна сторона обжарится аккуратно с помощью лопатки перевернуть на другую сторону. И так у нас получится несколько коржей.

Чеснок выдавливаем в майонез и перемазываем коржи, а верхний смазываем майонезом и посыпаем вареным тертым яйцом.
Ира Зимина
Печеночные оладья: печень (500 гр.) пропустить через мясорубку, добавить тертую обжаренную морковь (1 шт.) , мелко прорубленные лук (1 шт. ) и чеснок (2 зубчика) , яйцо, соль, молотый перец, 2 ст. ложки майонеза, муки (не много, 1-2 ст. ложки) . Выпекать как оладья.

Печень в сметане: лук и чеснок мелко порубить и обжарить, затем добавить печень (порезанную на небольшие кусочки. Все обжарить, посыпать толченым бульонным кубиком и перцем, закрыть крышкой и потушить. Добавить грамм 150-200 сметаны. Потушить еще минуты три.
"Свиная печень под сметаной"Ингредиенты: печень свиная-400 г,
лук -2 шт, чеснок-1 долька, сметана -200 мл, горчица-1 ч. ложка, мука-1 ст. ложка, молоко -100 мл, зелень петрушки -2 шт, масло растительное -по вкусу, соль -по вкусу. Печень вымыть, некрупно порезать, положить в холодное молоко, оставить на полчаса. На нагретом масле пожарить мелко нарезанный лук, положить куски печени и все вместе жарить около 10 минут. Затем полить смешанной с горчицей и мукой сметаной, посолить, посыпать вегетой, положить давленный чеснок, мелко порезанную петрушку и все вместе немного потушить.