Вторые блюда

Как вкусно приготовить свиную печень?

Рецепты приготовления свиной печени достойно представляет следующий рецепт. Возьмите 200 грамм свиной печени, 2 зубчика чеснока, одну морковь, перец горошком, лавровый лист, три столовые ложки сливочного масла и соль. Теперь в холодную воду необходимо положить душистый перец, лавровый лист, морковь, разрезанную на 4 части, все это перемешайте и доведите в кастрюле до кипения. Туда же нужно опустить печень и варить до полной готовности. Теперь печенку нарежьте брусочками и выложите в сковородку, смазанную сливочным маслом. Сверху на нее необходимо разложить чеснок, нарезанный кружочками. Все это поперчите и засыпьте панировочными сухарями. Сковородка ставится в духовку и печень запекается до готовности. Данное блюдо можно даже не украшать перед подачей на стол, так как панировочные сухари в нем выглядят празднично и нарядно.

Как видите рецепты приготовления свиной печени достаточно разнообразны. Если в вашей семье раньше этот продукт был не в почете, то теперь самое время включить его в свой рацион. Свиная печень может его значительно разнообразить, главное, ее вкусно приготовить.
Юлька
Порезать кусочками, отбить ( разбиваются желчные протоки и печень не горчит) , посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить с двух сторон. Потом обжарить лук, все залить сметаной и тушить мин 7-10.
отмочите печень в молоке, снимите пленку а потом жарте как обычно с луком и сметаной но еще немножко добавьте натертый на мелкой терке соленый огурец очень вкусно