Вторые блюда

Жарю свиную печень. Как предварительно не "отжимаю", всегда много воды, получается тушеная. Сливать её? Так масло жалко.

Татьяна Теплюк
Татьяна Теплюк
13 762
Ничего не нужно сливать. Впредь, просто в дуршлаг выложите и излишки сами стеку либо обмакните б/полотенцем саму печень, а потом нарезайте, я никогда не панирую ни в чем, просто я кладу когда немного в специях мариную -сахару щепоть, тогда корка (оболочка) при жарке карамелизируется и схватывается быстрее, И соку не дает стечь. Обжаривать изначально нужно на раск. сковороде в раск. масле, и обжаривать сначала само мясо а потом к ней лук бросать, когда она схватится. Вот тебе рецепт, но еще раз оговорюсь, я не панирую ни в чем, хоть тут и написано в рецепте что перед отправкой на сковороду нужно панировать. На 600 г печени
1 яйцо
3 зубчика чеснока
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли (без горки)
0,5 ч. л. соды
1 луковица
масло растительное для жарки
мука кукурузная для панировки
Печень вымой, обсуши, удали пленку и нарежь крупными кусочками.
Приготовь маринад: в миске взбей яйцо с солью, сахаром, содой и чесноком, пропущенным через пресс. Залей полученной смесью кусочки печени и оставь мариноваться в холодильнике примерно на 2 часа, можно также оставить на всю ночь.
Очищенную и нарезанную полукольцами луковицу поджарь в небольшом количестве растительного масла. Выложи на тарелку.
Обваляй каждый промаринованный кусочек печени в кукурузной муке и выложи на разогретую сковороду, в которой жарился лук. Подлей немного масла и обжарь с обеих сторон до золотистой корочки (по 3 минуты на каждую сторону).
Когда печень равномерно подрумянится, посыпь ее жареным
луком, перемешай, накрой крышкой и подержи на медленном огне еще минут
5. Готовность проверь, разрезав кусочек. Если внутри нет розового —
готово.
Алаидахан Акрамовна
Алаидахан Акрамовна
97 091
Лучший ответ
Ничего не надо отжимать, можно запанировать в муке, и на раскаленную сковородку, с двух сторон до румяной корочки, накрыть крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности..
Свиная несъедобная же .гормональная .говяжью тонко резвть, мариновать часа два в приправе и жарить 7-9 минут
не нужно ничгео отжиать.
нужно жарить, а не варить.
сковорода должна быть разогрета, масло на сковороду добавляете непосредственно перед тем как положить печень. очень быстро обжариваете с двух сторон филе печени и кладете на терелку. жарите следующую порцию, если это на несколько человек
Печень нарезать примерно кубиком полтора 2 см
Кидаим на раскаленную сковороду
Обжариваем 10 мин говядину..,
15 свин
курицу-5
В конце соль смесь перца
И никакого бульона
Олеся Дробыш
Олеся Дробыш
53 812
Не надо ничего отжимать! ))))
На сковородку побольше масла, побольше огонёк и жарьте порциями в один слой часто перемешивая. Главное - НЕ ПЕРЕЖАРИТЬ!
я куриную жарю - без масла, только приправы.. сковорода не чугун - стальная
Anara Misaeva
Anara Misaeva
8 784
Ну так либо жарь на воде и будет тушная либо выжимай и не плачь о том что масло жалко и будет жаренная, выбирай сам.
Татьяна Теплюк мозга мало внимательно прочитать вопрос? на масле жарю, отжимаю...