Кабачки, тушенные с помидорами и перцем
2 средних кабачка;
1 морковь;
2 помидора;
1 болгарский перец;
1 луковица;
2 зубчика чеснока;
2 столовые ложки подсолнечного масла;
2 столовые ложки томатной пасты;
соль и чёрный молотый перец — по вкусу;
1 пучок укропа и петрушки.
1.Помойте все овощи. Почистите лук, чеснок и морковь, при необходимости снимите кожуру с кабачков. Из перца извлеките семена.
2.Смажьте сковороду подсолнечным маслом. Когда оно разогреется, отправьте жариться измельчённый лук и пропущенный через пресс чеснок. Через пару минут добавьте к ним нарезанные дольками помидоры и томатную пасту. Ещё через несколько минут — соломку из перца и моркови, а затем — нарезанные кубиками или соломкой кабачки.
3. Овощи нужно постоянно перемешивать. Если они выделяют недостаточно жидкости и начинают пригорать, добавьте немного воды. После закладки кабачков посолите, поперчите и накройте сковороду крышкой.
4. Тушите на медленном огне 5–7 минут. За пару минут до готовности добавьте рубленую зелень.
Вторые блюда
Посоветуйте вкусное блюдо из кабачков? Жарить уже не хочется
Режьте вдоль .вынимайте серединку и в измельчитель с мясом чесноком .добавьте рис о овощи и в духовку .

фаршируйте, делайте всякие там лодочки с разными начинками, запеканки
да и про икру не забывайте
в пиццу добавь или запеки с индейкой
На мясорубке прокрутить и с помидором, чесноком, перцем слегка протушить..
Кабачковая икра получится "икринками"..)
Когда я делаю кабачковые оладья или котлеты, я добавляю в них сыр. С ним кабачок становится намного сытнее и вкуснее. Можно даже колбасный.
В это время года в яичнице с гренками кабачки - основной овощ.
фаршированные можно приготовить, объеденье но при этом легкие и сытные. я в мультиварке готовлю, у меня Редмонд, запекает шикарно

Сайте. оладики из кабачков. просто обжаренные кольцами. пирожки из кабачков
В середину кольца кабачкового фарш и потушить. Очень вкусно