Вторые блюда

К мужу приезжают гости-мусульмане. Посоветуй вкусное блюдо из баранины.Хочется вкусно накормить мужчин!

Посоветуй вкусное блюдо из баранины.Хочется вкусно накормить мужчин!
Мясо халяльное надо взять. А что ни делай из него, все равно кебаб получится - баранина.

Кебаб тушеный с овощами (грузины зовут это чанахи)

Мякоть баранины нарезать порционно, посолить, поперчить и обжарить на масле в горшке или глубокой кастрюле. Затем туда же добавить мелко нарезанный репчатый лук, нарезанный кубиками баклажан, молодую фасоль, разрезанные на 4 половинки помидоры и нарезанный дольками сладкий болгарский перец. Для остроты стоит добавить кусочек горького перца. Все это залить бульоном, накрыть крышкой и поставить в духовку на 1½ часа. За пять минут до готовности посыпать зеленью с мелко нарубленным чесноком.

Баранина 1 кг, баклажаны 5 шт, лук 3 шт, фасоль стручковая 300 г, томаты 5 шт, перец 3 шт, чеснок 1 головка, масло 75 г, зелень.
Любовь Захарова
Лучший ответ
готоьте-хаш-!гости будут в восторге-!
лагман -самое простое .сварите бульон, много лука моркови, и лапшу отдельно а то она раскиснет .мяско порежте, подавайте в глубоких тарелках, лапшу заливайте бульоном, сверху зелень .всегда работает! можно еще картошечку в бульон положить .
Екатерина Т
Бешмарак, плов, лагман
Я бы замариновала - и шашлыками гостей накормила
Тanюшka Tyo
нажарь им свинины... сделай им сурприз...
Firuza Saidova
кавурма по турецки - жаренная на огне баранина - и отдельно специи пусть макают, никакой соли и прочего ...а вообще будь поосторожней кто его знает что им мулла сказал ?
Ай, суп харчо карашо, дэвушька!! ! И шашлика тож гарачево!!!
арабское блюдо - баранина с медом и чесноком.. . лучше брать лопатку или ножку молодого барашка, а если нет, то вырезку и куски делайте сразу порционные.. . на 2-3 кг маринад - пол стакана майонеза, одна большая головка чеснока, 5-6 столовых ложек меда, приправы - я беру куркуму, кумин, перец, базалик, но это может быть на ваш вкус.. . еще иногда кладу кедовые орешки.. . все перемешиваете и маринуете мясо в это часа 2. потом выкладываете в термический пакет и томите в духовке 2-2,5 часа при температуре 110-120 градусов.. . можно даже на 3 часа оставить. К этомумясному блюду подаются овощи тушеные с томатом: крупной соломкой режете картофель, морковь, кабачки и тушите без соли и перца, когда будут почти готовы добавляете помидоры, болгарский перец, соль, черный молотый перец, зелень - петруша-укроп-кинза-лук и томат.. . туите на очень маленьком огне тогда овощи не потеряют форму.. . не знаю сколько у вас гсотей так что ориентируйтей сами в количестве продуктов.. . несмотря на овощи блюд сытное.. . а у баранины характерный запах отбивает чеснок и мед.. . получается ооооооооооооочень вкусно.. . у меня муж мусульманин так что гостей таких я принимать умею.. . а да вместо хлеба пышный лавай подавайте или фокачо...
Екатерина Т баранину не люблю из за запаха ,а тут -мммм ,прямо слюнки потекли !
Вы их все равно не удивите. Свою кухню они едят каждый день дома, поэтому лучше готовьте свою национальную кухню, то что Вы отлично умеете делать. Вам бы ведь врятли понравилось есть борщ впервые приготовленный человеком по книжке, который даже его сам не пробовал в жизни никогда. Представляете какую бурду он наварит=)
Удачи!
Хусар-арабское блюдо-такое же как наше жаркое из баранины-Баранину обжарьте прямо в кастрюле на растительном масле-с луком кольцами-затем добавьте морковь порезаную клечками -обжарьте посолите поперчите-добавьте каркумы для цвета-несколько семят тмина-залейте теплой водой дозакрытия мяса и тушите на мелком огне 20 минут-затем добавьте картофель порезаный на 4 части или целый если не крупный -добавьте кинзы или другую зелень и снова тушите-добавивь немного воды-еще20 минут-Приятного аппетита! кушайте на здоровье! Удачи!
плов или бараньи яйца пожарить
Если вы не готовили из баранины ничего и это будет первый опыт, то я бы не рисковала готовить, все равно там, у них, откуда приедут, готовят баранину лучше. И можно удивить в обратном смысле.
Эльза Валиева
Березовская Татьяна Абсолютно согласна!
Лилия Камитова я умею готовить баранину.Особенно бишбермак, просто хотелось чего-то нового....
Плов или бешбармак!
Кувардак, это тушеная баранина, без воды в собственном соку и не много картошки (крупными кусками) . Мясо должно быть совершенно свежим.
Лилия Камитова а поподробнее можно? пожалуйста
плов