Вторые блюда

Посоветуйте вкусное блюдо, основной компонент ТВОРОГ! Только не запеканку, сырники или налисники)) Спасибо!

Огурцы варшавские

Очищенные огурцы резать кружками и посолить. Через 15' отжать, перчить, смешать с творогом, луком, нарезанным кольцами и сметаной. Выдержать 30' на холоде. Перед подачей посыпать рубленым укропом.

400 г. огурцов, 300 г. творога, 1 луковица, ¼ ч. л. перца, 100 г. сметаны, пучок укропа
ТВОРОГ С ОРЕХАМИ И ЧЕСНОКОМ

200 г творога,
1 ст. ложка сливочного масла,
2- 3 ст. ложки ядер грецких орехов,
3-4 дольки чеснока,
соль и перец по вкусу.

Грецкие орехи истолчем, чеснок разотрем с солью. В творог добавим сливочное масло, чеснок, орехи, молотый перец и хорошо перемешаем. При подаче к столу посыпем мелко нарезанной зеленью - вот и готова острая и приятная закуска.
--------------------------------------------------------------------------------

ТВОРОГ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОИ И РЕДИСОМ

творог - 180 г,
сметана - 75 г,
зеленый лук - 30 г,
зеленый салат - 30 г,
редис - 15 г.
Творог растереть со сметаной, посолить, добавить нарубленный зеленый лук. Масса должна быть довольно густой. Из нее сформировать небольшие котлеты и уложить их на листья салата. Украсить блюдо ломтиками редиса.
Марина Сусенко
Творожные мусс с ягодами:
Вам потребуются: творог (18%) - 200г; желатин (быстрорастворимый порошок) - 12г; черешня (без косточек) - 150г; сливки (30%) - 3-4 ст. л. ; ванильный сахар, сахарная пудра - по вкусу; лимонная мята для украшения.
На 10-15 минут замочить желатин в 6 столовых ложках холодной воды. Вода должна покрывать кристаллы желатина. После того, как желатин набухнет и впитает всю воду, подержать его на водяной бане до полного растворения кристаллов. Убрать в сторону и дать немного остыть. Творог взбить миксером до образования воздушной однородной массы. Сливки также взбить с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Примешать, двигая ложку сверху вниз, сливки к творогу.
Добавить распушенный желатин в творог, перемешать.
С черешни слить лишний сок, если она водянистая, припудрить ее сахарной пудрой и добавить в творог. Перемешать.
Разложить мусс в формочки и убрать в холодильник минимум на 30 минут. После того как мусс застынет, опустить формочки в горячую воду на несколько секунд и переложить готовые башенки из мусса на порционные тарелку. Украсить мусс сахарной пудрой и листочками свежей мяты.
Вкусно получается...
Я видела рецепт - творожный самбук, но мне влом его искать...
У меня творог никто особо не любит и я нашла выход. Взбиваю творог со сметаной, сахаром и ванелином. Раскладываю в красивые бокалы. Сверху любые свежие фрукты и ягоды. Немного взбитых сливок ( но тем кто на диете- можно и без них) и посыпаю все тертым черным шоколадом. Десерт получаеться просто изумительный!!!
Н. К.
стакан молока, туда творог, сметану и сахари вперед с батоном. Ого.
Jan_Jurek A-G-E-T Love
печенье
покупаешь слоенное тесто, раскатываешь, делаешь начинку из творога, можно добавить сухофрукты, например, чернослив, заворачиваешь в рулет и в духовку на 35-40 минут.
Паста
Творог, размягчённое масло и варёные желтки протереть через сито, добавить сахар, изюм, ванилин. Полученную массу переложить в марлю, плотно завязать и поместить в дуршлаг, который поставить в кастрюлю. Сверху положить небольшой гнёт и убрать на 24 ч в холодильник.
1 кг творога, 500 г сливочного масла, 4-5 желтков, 1 ст. сахара, 50 г изюма, 1/2 пакетика ванильного сахара или 2 ст. л. цедры апельсина.

Помидоры, фаршированные творожные с зелёным салатом
Листья салата сбрызнуть соусом. Смешать творог, молоко, соль, перец, зелень. Помидоры разрезать поперёк на 3 части, смазать творожной массой, соединить их и положить на листья салата. Гарнир - молочный соус и сыр.
15-20 г зелёного салата, 3/4 ст. молочного соуса, 200 г творога, 4-5 ст. л. молока, 25 г зелёного лука и зелени петрушки, 6 помидоров, 30 г сыра, перец.

Творожный напиток
Творог растереть, постепенно добавляя холодную кипячёную воду или молоко до консистенции густых сливок. Настаивать 2-3 ч. Напиток очень калорийный, хорошо утоляет жажду. По вкусу можно добавить соль.
2 ст. творога, 3 ст. молока или воды.

Сыйр
Творог протереть и соединить с кипящим молоком, прогреть 3-4 мин, пока молоко не загустеет, а творог не будет тянуться, как резина. Вылить на сито для отделения жидкости, затем выложить в распущенное масло, прогреть 8-10 мин, помешивая, пока сыйр не станет тягучим. Добавить взбитые яйца, соль, тмин, вылить в глубокую посуду и нарезать на порции по 100-150 г.
1224 г творога, 2 яйца, 125 г сливочного масла, 8 г соли, 10 г тмина, 2400 г молока.

"Мраморные" бутерброды
Творог растереть с маслом, солью и перцем. Намазать 4-5 ломтиков хлеба, сложить стопкой, завернуть в пергамент и положить сверху лёгкий груз. Через 30 мин нарезать на тонкие ломтики.
ЛОДОЧКИ из салатного перца. Значит так - творог солим перчим две три ложки раст масла много зелени (укроп и петрушка мелко режим) ,перец режим на четыре части и укладываем на них творог.
Рогалики с творогом
Метки: слоеное тесто [16], творог [23] Облако

Вам потребуются: готовое слоеное тесто (лучше дрожжевое) - 500г; творог жирный - 100-150г; сахар, ванильный сахар - по вкусу; яйцо - 1 шт. (для смазывания)
Увеличить
Готовое слоеное тесто раскатать в пласт и вырезать круг, который затем разделить на 6-8 равных секторов.

Для начинки творог смешать с сахаром и ванильным сахаром. На основание каждого треугольника выложить не более одной чайной ложки начинки. Если вы попытаетесь положить больше творога, то есть при выпекании он может просто выползти наружу.

После этого скатать рогалики. Для этого возьмитесь за широкий край треугольника, подогните его и скатайте в сторону сужения, чтобы получился аккуратный рулетик. Тесто при закручивании не надо растягивать. Получившийся рулетик согнуть подковой (можно даже соединить оба конца вместе) .

Готовые рогалики поставить в тепле и дать раз подняться. Можно смазать их взбитым яйцом, выложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке до золотистой корочки.
Твороженый торт с виноградом
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 120г
- мука - 120г
- картофельный крахмал - 60г
- разрыхлитель - 1 ч. л.
- масло - для смазки формы

для начинки и украшения:
- творог - 500г
- сахар - 150г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сок - 1 лимона
- желатин - 6 пластинок
- жирные сливки - 1/4 л
- светлый виноград - 300г
- темный виноград - 300г
- бесцветной помады (для торта) - 1 пакетик
- миндальные хлопья - 100г Инструкции по приготовлению:
Духовку разогреть до 200°С. Желтки отделить от белков. Желтки с половиной сахара и 2 столовыми ложками теплой воды растереть добела. Белки со второй половиной сахара взбить в тугую пену и осторожно смешать с желтками. Добавить муку, смешанную с картофельным крахмалом и разрыхлителем. Тесто выложить в форму и выпекать 25-30 минут, после чего остудить и дать 2 часа постоять. Творог смешать с желтками, лимонным соком и сахаром. Желатин замочить и развести в небольшом количестве горячей воды. Сливки взбить, добавить желатин и осторожно смешать с творогом. Бисквитную основу разрезать, прослоить творожным кремом, сверху уложить промытые и стекшие ягоды винограда и полить помадой для торта. По бокам торт обсыпать миндальными хлопьями.
400гр. творога, 3 банана, 50 гр. сахара, ванилин, 150 гр. сладкого квадратного печенья, пакетик желатина, 200 гр. взбитых сливок с сахаром.
Залить желатин 100 мл. воды, дать разбухнуть, , затем поставить посуду на огонь довести желатин до полного растворения - не кипятить. Бананы размять. смешать с творогом, сахаром и ванилином. Взбить до однородного состояния. Влить растворенный в воде желатин. перемешать. Взять куполообразную чашку. Вылить в нее половину творожно-банановой массы. Сверху аккуратно выложить слой печенья. На него вылить оставшуюся смесь, уложить еще слой печенья.
Поставить чашу в холодильник на два, три часа. Перед подачей вынуть чашку, опустить ее на 10 секунд в миску с горячей водой, а затем аккуратно перевернуть на блюдо. Сверху украсить взбитыми сливками.
Вот такой легкий, нежирный и необычайно вкусный десерт.