Вторые блюда
посоветуйте вкусное блюдо из свенины =)
Хочу преготовить что то жареное или тушоное из свенины ...подкинте рецепти ...чтоб так со вкусом приготовить.... что бы было красиво и вкусно =)_
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
Шницель свиной
В одной тарелке смешать сухари с тертым сыром, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать порционно на шницели, надрезать до мяса через 3 см подкожный жир, если он есть, слегка отбить и промокнуть салфеткой.
Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре на сливках. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.
400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г сыра, яйцо, зубок чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
Шницель свиной
Запеки свинину на противне в духовке. Кладёштьсвинину ( посолить) на неё нарезанный лук и морковку. залить майонезом ( можно майонез разбавить водой). Приятного аппетита!
Свиная вырезка с яблоками
Вам потребуются:
свинина (вырезка) - 500г; яблоко - 2 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; масло оливковое - 2 ст. л. ; бульон (куриный или овощной) - 1 стакан; лавровый лист - 2 шт. ; зерна горчицы - 1 ст. л. ; зелень петушки - 1 пучок; соль - по вкусу.
Свинину порезать поперек волокон на кусочки шириной около 2 см. У яблок удалить сердцевину, порезать брусочками. Муку соединить с солью.
Разогреть масло в сковороде и обжарить до образования корочки. Добавить лук и продолжать жарить до золотистого цвета лука.
Муку соединить с солью и посыпать ею мясо. Перемешать и немного обжарить.
Добавить яблоки к мясу, жарить, пока они слегка не карамелизуются. Осторожно влить бульон, положить специи. Дать бульону закипеть, затем уменьшить огонь и, постоянно помешивая, проварить около 10 минут. Готовое блюдо приправить по вкусу и посыпать рубленой зеленью петрушки.
Косички из свиной вырезки
Вам потребуются: свиная вырезка - 300г; водка - 100г; соль, масло растительное - 2 ст. л. ; паприка, соль, перец молотый черный - по вкусу; помидоры свежие - 2 шт. ; перец сладкий - 1 стручок.
Свиную вырезку очистить от пленок, если необходимо нарезать на пласты толщиной около 2 см. Каждую вырезку разрезать на три продольные части. Заплести косички, закрепив кончики деревянными зубочистками. Натереть косички перцем и соль и мариновать в водке около суток.
Обжарить косички на гриле или хорошо прогретой сковороде до появления корочки.
В сковороду с мясом добавить порезанные дольками помидоры и перец. Дать овощам немного обжариться, затем накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и тушить около 10 минут. Подавать косички горячими вместе с овощами.
Мясо под сыром
Вам потребуются:
мясо (карбонат) - 600г;
соль,
молотый черный перец - по вкусу;
чеснок - 1-2 зубчика;
сыр гауда - 100-150г
Кусок мяса промыть в холодной воде, обсушить бумажными салфетками, посыпать слегка солью, перцем и втереть специи. Тонким ножом сделать неглубокие наколы по всему куску, внутрь которых поместить тонко нарезанные ломтик чеснока.
Обернуть мясо фольгой и запекать до готовности при 190С примерно 40 минут. Затем осторожно раскрыть фольгу и сделать примерно 10 поперечных надрезов, не дорезая их до конца.
В каждый надрез вложить по ломтику сыра. Поставить мясо в духовку на несколько минут.
Как только сыр начнет плавиться, а мясо зарумянится, достать мясо. Подрезать ломтики до конца и выложить вместе с расплавившимся кусочком сыра. К мясу можно подать свежие овощи.
Вам потребуются:
Косички из свиной вырезки
Мясо под сыром
Вам потребуются:
мясо (карбонат) - 600г;
соль,
молотый черный перец - по вкусу;
чеснок - 1-2 зубчика;
сыр гауда - 100-150г
Мясо по-французски
слой мяса кусочками
слой лука
слой сыра
всё в равной пропорции
и в духовку
слой мяса кусочками
слой лука
слой сыра
всё в равной пропорции
и в духовку