Вторые блюда

Что приготовить из кабачков? (только не жарить!!!)

Оладьи.
Нафаршировать.
Алёна Николаева
Лучший ответ
Салат из сырых кабачков
Кабачок очистите и натрите на крупной терке) можно порезать мелкими кубиками) . Посолите, заправьте растительным маслом (если хотите, добавьте немного уксуса) . Посыпьте перцем, мелко нарезанным укропом и петрушкой. Особенно вкусным этот салат получается из кабачков сорта «цуккини» .

Кабачки можно жарить, фаршировать, добавлять в овощное рагу, запекать в духовке. А еще из кабачков получается вкусный суп.

Суп из кабачков
Очистите кабачок, нарежьте и поставьте вариться в небольшом количестве воды. Посолите.

Со сваренных кабачков слейте воду, а кабачки протрите сквозь сито. Столовую ложку муки спассеруйте на растительном масле и разбавьте водой, в которой варились кабачки.

Соедините полученную массу с протертыми кабачками, добавьте три четверти стакана молока, размешайте, поставьте на огонь и дайте закипеть. Сразу же снимите с огня и заправьте взбитым яйцом.

Подавайте к столу, заправив лимонным соком и мелко нарезанным укропом.
Я фарширую кабачки мясом с рисом,
а соус делаю из порезанных и очищенных помидоров с
добавлением моркови, лука, консервированного укропа,
лим. кислоты, соли, перца, лаврушки.
я их солю на зиму в банки, как огурцы
Лейсан Вяткина
Закуска из кабачков за сутки.
1 кг кабачков, 1 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. уксуса (9%),3 шт. лаврового листа, 10 горошин черного перца, 3 ст. л. растительного масла, 5 зубчиков чеснока (можно меньше), укроп и петрушка-1 пучок.
Кабачки порезать кругляшами (5 мм толщиной). Уложить кабачки в глубокую кастрюлю, чередуя с чесноком-порезанным пластинами и зеленью-порезанной.
Варенье даже варят.
потушить с овощами, законсервировать
зафаршировать, вкуснотища. еще лучше чем перец фаршированный!
Икру кабачковую - кабачки отварить (минут 20), остудить, прокрутить ерез мясорубку. Репчатый лук и помидоры мелко нарезать и слегка обжарить. Все соединить, посолить, добавить немного томатной пасты и потушить минут 20. Когда икра немного остынет, добавить чеснока на вкус (выдавить).
Gular Mamedova
соус
овощное рагу потушить. или в духовке запечь, нафаршированные (фарш как для голубцов) очень вкусно. только кабачки нужно брать молодые, 20 см.
Nastea Bantus
кабачки порезать вдоль, нужны только молодые плода без семян, обжарить на масле растит. , приготовить соус из оливкового масла, соли, перца, чеснока, пропущенного ч/з мясорубку, можно добавить орегано, майоран, чуть лимонного сока. . Дать постоять в холод-ке 1-12 часов. Получились Antipasti!
А олади подойдут?
Оладьи из кабачков.
Ингредиенты

* 800 г кабачков (или цуккини)
* 2 яйца
* 10 ст. л. муки (с горкой)
* зелень по вкусу
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке, или через мясорубку.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Подавать со сметаной.
сделай запеченые с фаршем, разреж вдоль выйми средину и положи фарш (можно овощной или мясной или как на голубци, хорошо мясо с гречкой)
Елена Гунгер
Советую приготовить запеканку. Кабачки очищаем, нарезаем кубиками. Обжариваем на свороде. Колбасу вареную (можно заменить фаршем) так же нарезаем кубиками и обжариваем. Морковь трем на терке, лук нарезаем полукольцами- обжариваем. Помидоры-аналогично. На смазанную маслом форму выкладывает слоями: кабачки, помидоры, колбаса, лук+морковь, снова кабачки. Сверху заливаем смесью 2-х яиц и майонеза. И в духовку минут на 30. Очень вкусно)) )
P.S. По вкусу солить и перчить слои. Но не переборщите
Dildora Rahimova
Возьми кабачки среднего размера (примерно по 12-15 см) разреж вдоль, удали часть мякоти. Заранее приготовь фарш и выложи его в получившиеся "лодочки", сверху посыпь сыром.

Воти еще один.
Такие же кабачки разреж пополам, также удали середину мякоти, добавь фарш, немного обжарь на сливочном масле, сложи в кастрюлю и протуши в сливочно-томатном соусе (сливки или сметана+ томатная паста, зелень и специи) . Очень вкусно кабачки получаются очень нежными. Можешь к ним купить белое вино