Вторые блюда
что приготовить из кабачков?
хочется уже проверенный рецепт, у меня много кабачков, есть помидоры, свинина, картошка, яйца, зелень, сыр и майонез, может кто поделиться фирменным рецептом :) а может и суп какой)
оладьйи
прокрути лишние очищенные на мясорубке и заморозь - потом будешь печь оладушки - сочок можно выпить сырым
Этот рецепт я прочитал в одном из глянцевых журналом лет 5 этак назад, и узнал, что это блюдо испанской кухни, и он мне сразу понравился своей оригинальностью. Но со временем я подзабыл его. Но пришло лето, и я, увидев кабачки на рынке, почему то вспомнил именно об этом рецепте. Я уже не помню, как он назывался в оригинале, да простят меня испанцы, но с легкой руки моих детей мы его назвали «Дон Педро». Кабачки вымоем, очистим, нарежем колечками, посолим и оставим на 10-15 минут. 150 гр. копченой колбаски мелко нарежем, 1 плавленый сырок натрем на крупной терке. Смешаем сыр и колбаску с майонезом. С кабачков сольем лишнюю жидкость и аккуратно разложим начинку на кругляшки кабачков. Кабачки с начинкой сложим попарно, обмакнем в муку, а затем во взбитые яйца, следя, чтобы начинка не выпадала из серединки. На сковородке разогреваем небольшое количество подсолнечного масла, аккуратно выкладываем кабачки и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. По желанию можно посыпать зеленью и измельченным чесноком. Приятного аппетита!

Запеканка- кроши кубиком и в духовку! Можно и не слоями. В духовке без мороки и через 30 мин. вкусный, полноценный обед!
Запеканка:
слоями картошка, свинина, лук, томаты, закрыть соусом или сыром, запечь
можно без картошки, можно без мяса:)
фаршированные кабачки
суп кабачковый мне тоже нравится. Варю овощной на воде с зажаркой из лука и моркови, последними добавляю кубики кабачка и разбиваю сырое яйцо. Много зелени.
можно без картошки, можно без мяса:)
фаршированные кабачки
Salkynai J.
вот супчик ваш попробую)
А. Ш.
обжарить в чугунке по горсти фарша, лука и моркови. Добавить кабачки кусочками или полукольцами, тушить на маленьком огне минут 45. Лавровый лист, перец, чеснок
посмотри рецепт будербродов в интернете
Кабачки, мясо, картошку репчатый лук помидоры и запечь в духовке, рагу можно сделать, хорошобы баклажан еще добавить
Елена Рыжкова
сижу сейчас это ем
оладьи или блины
Сэндвичи и кабачков. очень вкусно хоть и придётся не много повозится. делается на самом деле просто кабачки кружочками обмакиваются в муку потом в сырое взбитое яйцо жарятся на сковороде. делается соус из чеснока майонеза сметаны. кабочок соус кружок помидора кабачок. подаётся на стол горячими.
Сделайте омлет с помидорами, зеленью и кабачками или яичную запеканку
нарезать кабачки кубиками, помидор, пожарить потом добавить чеснок и зелень
Сате)
Кабачковые оладьи
кабачковую икру